Врачи вообще не рекомендуют употреблять алкогольные напитки, поскольку их влияние негативно сказывается на организме человека, но праздники могут быть исключением

Поскольку приближаются затяжные новогодние праздники, медики решили поделиться информацией о том, какой напиток все же будет безопасным для здоровья.

Психиатр-нарколог Евгений Брюн уверяет, что в новогоднюю ночь лучше пить белое сухое вино, поскольку оно достаточно легко воспринимается печенью. При этом специалист акцентирует внимание на том, что употребление алкоголя, особенно в ночное время суток, вызывает сильный токсикоз. Чем больше человек выпил, тем выше риск его получить.

Также, по словам врача, сладкий алкоголь сильнее сказывается на печени. Это связано с тем, что алкоголь с сахаром хуже перерабатывается организмом и дольше оказывает свое влияние на него.

На Новый год эксперт категорически не советует пить крепленые и крепкие напитки, а тем более — превышать норму: например, около 100-150 мл водки за один вечер. Кондратюк «спустил на землю» Винника: «Ничего не могу с собой поделать»

Еще медики рассказали, как можно смешивать алкоголь и в каких дозах его правильно пить.

Шампанское, которое традиционно называют новогодним напитком, относят к аперитива — группы легкого алкоголя, который пробуждает аппетит (обычно употребляют перед застольем). Его рекомендуют употреблять в количестве не более 150 мл, поскольку это считается нормой, а если выпить больше, то алкоголь пойдет во вред. Если человеку по вкусу водка, то этот алкоголь нельзя смешивать с шампанским и коньяком, зато можно с виски и настойками.

Хотя лучше, по рекомендациям медиков, не смешивать алкогольные напитки.

Приближаются новогодние праздники, сопровождающиеся обильными застольями, в которых последние место отводят дегустации спиртных напитков: смотрите, не переборщите. Специалисты проанализировали спиртные напитки, и составили рейтинг из четырех самых опасных для здоровья.

Как сообщала Politeka, названы самые опасные продукты на праздничном столе на Новый год

Также Politeka писала, что есть пять причин отказаться от алкоголя после тренировки