Прежде всего стоит учитывать, что это алкогольный напиток, поэтому одного бокала в день будет достаточно

Привычка пить красное вино давно укоренилась во многих странах мира. Причина этого скрывается в полезных свойствах этого напитка.

Эксперты рассказали о самых главных доводах в в пользу красного вина.

1. Заботится о наших артериях

Красное вино содержит большое количество антиоксидантов, поэтому его употребление предохраняет наши артерии от отложения на их стенках жировых бляшек и закупорки тромбами.

Ежедневная физическая активность и небольшое количество красного вина помогут тебе сохранить здоровье артерий в отличном состоянии.

2. Предохраняет от полноты

Красное вино содержит гены, препятствующие формированию новых жировых клеток. Что касается уже имеющегося жира, этот напиток стимулирует их очищение и способствует их постепенному удалению.

Для закрепления этого эффекта необходимо пить красное вино в небольшом количестве каждый день.

Не стоит пить больше одного бокала вина в день: это может навредить здоровью. Рекомендуется пить вино маленькими глотками, в этом случае оно легче переваривается и усваивается организмом.

3. Борется с усталостью Беременная Настя Каменских взорвала сеть: «Хороша мамочка», фото

Красное вино производят из винограда вместе с его кожурой. Содержащийся в винограде ресвератрол защищает наш организм от слабости и усталости.

Действие небольшого количества вина можно сравнить с эффектом энергетических напитков.

4. Ухаживает за здоровьем ротовой полости

Если вас часто беспокоят боли в горле или кровоточат дёсны, обрати внимание на красное вино. Оно помогает бороться со стрептококками и бактериями, вызывающими кариес.

Также этот напиток успокаивает и расслабляет горло. Именно поэтому у многих певцов и артистов вошло в привычку выпивать бокал красного вина перед выступлением.

5. Повышает уровень эндорфинов

Бокал красного вина с подходящей закуской стимулируют выработку эндорфинов.

Это помогает нам расслабиться и повышает наше настроение. Поэтому если тебе предстоит тяжёлый и наполненный стрессами день, рекомендуется выпить немного красного вина накануне вечером.

6. Снижает риск развития раковых заболеваний

Содержащиеся в красном вине антиоксиданты способны препятствовать размножению злокачественных клеток, вызывающих рак молочной железы и лёгких.

В свою очередь, ресвератрол помогает контролировать уровень эстрогенов у женщин. Все это является хорошей профилактикой раковых заболеваний.

Напомним, красное вино спасет от страшных болезней: ученые вынесли вердикт

Как сообщала Politeka, ученые нашли неожиданный способ сохранить здоровье зубов

Также Politeka писала какой алкогольный напиток предотвращает рак