Ученые обнаружили, что может стать причиной рака у детей, которые очень часто проводят время перед телевизором

По мнению некоторых медиков, насмотревшись рекламы, дети просят родителей покупать им вредные продукты питания, которые могут вызвать рак.

В ходе проведения эксперимента ученые из США выяснили, что просмотр рекламы на телевидении может влиять на развитие ожирения и онкологических заболеваний у детей.

Исследователи уверены, что реклама направлена ​​на то, чтобы дети в дальнейшем просили купить продукт, который увидели по телевизору. Специалист биомедицинских наук Дженнифер Эмонд утверждает, что компании, которые производят вредные продукты (это и сухие завтраки в том числе, в которых содержится огромное количество сахара), направляют свою рекламу именно на детей. Рассчитано это на то, что ребенок в дальнейшем попросит купить своих родителей именно этот продукт.

В результате анкетирования, проведенного среди родителей, стало ясно, что те покупают детям продукты, которые их чадо увидело в рекламе по телевизору.

Ученые объяснили, как реклама на телевидении влияет на развитие рака у детей. Неправильное питание и большое количество сахара в рационе ребенка может привести к развитию ожирения и онкологии. А привычка есть «неправильную» пищу остается на долгие годы. Ученые убедительно просят родителей не поддаваться на уговоры детей и следить за качеством их питания и образом жизни.

Напомним, ранее мы писали почему нельзя приучать детей дуть на рану.

В детстве, когда мы разбивали колено, мама дула на рану, и становилось легче — теперь мы делаем так же со своими детьми и не подозреваем, насколько это опасно.

Как утверждают ученые, в ротовой полости проживают более 180 видов микроорганизмов. Они есть на слизистой оболочке рта, на языке, на эмали зубов, в межзубных пространствах, и в человеческой слюне. Микробы активно участвуют в пищеварительной функции человека.

Как сообщала Politeka, Комаровский дал главный совет всем родителям: «Держитесь подальше от умников»

Также Politeka писала об аденоидах у детей: врач рассказала все о последствиях после операции