Лишь четыре совета помогут значительно улучшить состояние почек, чтобы сохранить их здоровыми до самой старости

Почки представляют собой особый парный орган, контролирующий состояние кровяного давления. Также они очищают кровь от негативных и вредных веществ, фильтруют и регулируют жидкости. Их необходимо беречь и хранить их стабильное состояние, иначе здоровье со временем начнет ухудшаться.

Давайте же узнаем, какие факторы могут негативно сказаться на состоянии ваших почек.

Курение табака и распитие алкогольной продукции

При условии, что вы потребляете такие вещества, никотин и алкоголь, нагрузка на почки возрастает. Им труднее справляться с повседневными задачами и часть собственного ресурса направляется на борьбу с токсинами. Задумайтесь о том, чтобы отказаться от этих пагубных воздействий.

Недосып

Если систематически не высыпаться, то можно перегрузить почки. В свою очередь, это станет причиной того, что их состояние планомерно начнет ухудшаться.

Дефицит витамина группы «В» и избыток потребляемой соли

В первом случае лучше регулярно потреблять витамины в количестве 1 мг в сутки. Во втором следует свести к минимуму потребление соленой пищи, которая задерживает воду в организме.

Дефицит влаги

Дефицит влаги также может негативно сказаться на состоянии почек. Рекомендуемая норма потребления именно чистой воды — 2 литра в сутки. Не стоит пренебрегать этим правилом.

В другие менее значительные факторы, которые портят жизнь и состояние почек, можно отнести: пассивный образ жизни, неправильные диеты, задержки мочеиспускания, злоупотребление кофе, чрезмерное употребление белка.

Добавим, нужно быть внимательнее к своему здоровью. Ранее мы писали о случаях, когда при кашле нужно идти в больницу.

Кашель может быть следствием как обычной простуды, так и гриппа. Эксперты по неотложной медицине говорят, что если кашель не проходит и усиливается, это может быть следствием заражения вирусом (или несколько), и тогда помощь врачей обязательна.

Добавим, нужно быть внимательнее к своему здоровью. Ранее мы писали о случаях, когда при кашле нужно идти в больницу.

Кашель может быть следствием как обычной простуды, так и гриппа. Эксперты по неотложной медицине говорят, что если кашель не проходит и усиливается, это может быть следствием заражения вирусом (или несколькими), и тогда помощь врачей обязательна.

Доктор Кеннет Паттон (Kenneth Patton) из больницы Бетесда Норт в Цинциннати говорит, что обычно пациенты приходят в больницу, когда уже начинают задыхаться, однако это стоит делать раньше.

Напомним, опасные болезни можно распознать по запаху: семь случаев, когда срочно нужно к доктору

Как сообщала Politeka, врачи назвали продукт, який решает много проблем со здоровьем: «Повышает потенцию и помогает похудеть»

Также Politeka писала о зимней депрессии: врач назвала полезные продукты, которые дарят радость