Льняное семя считают суперфудом, так как оно содержит множество полезных веществ для здоровья и помогает похудеть

Льняное семя — новый тренд в питании. Его добавляют в хлеб, каши и посыпают им салаты. И не только для того, чтобы добавить эстетического вида блюде, но и чтобы приумножить ее полезные ценности. Ведь эти мелкие зернышки содержат в себе множество полезных веществ.

Однако общая витаминизация организма — это не единственная причина популярности семян льна. Диетологи отмечают, что эти зерна помогают в борьбе с лишним весом. Но чтобы льняное диета действительно имела эффект, следует знать, как правильно употреблять семена льна.

Прежде всего — нужно правильно его выбрать. Льняное семя лучше покупать в упаковке, а не на вес. Самое главное — не покупайте перемолото: после измельчения, из него начинает выделяться масло, которое быстро окисляется, и уже через неделю смесь начинает горчить. Поэтому измельчайте семена перед употреблением.

Как правильно употреблять семена льна для похудения: Страшное ДТП оборвало жизнь известного украинца: «Машина превратилась в мусор», фото

Поскольку есть семена льна в сухом виде сложно, диетологи рекомендуют добавлять его до еды. Посыпьте целым или молотым льняным семенем хлопья, овсянку, йогурты, кефир, творог, салаты или бутерброды.

Семена льна — отличный заменитель яиц в выпечке. Лишь одна столовая ложка льняного муки, смешанная с тремя столовыми ложками воды, равна одному куриному яйцу. Также можно добавлять семена в блендер, когда готовите полосе. Благодаря высокому содержанию клетчатки и полезных жиров чувство сытости продлится дольше.

Покупайте готовые продукты из семян льна: хлопья, хлеб и крекеры.

Для комплексной очистки организма, специалисты рекомендуют несколько дней подряд употреблять отвар из льна натощак.

Как заварить и пить семена льна для похудения:

Отвар готовится из одной столовой ложки семян льна. Залейте ее кипятком и положите на небольшой огонь на полчаса. По текстуре такой отвар напоминает кисель. Употреблять стоит не более 250 мл в день.

Если пить такой отвар в течение двух недель, как приятный бонус, вы получите сияющую кожу лица без недостатков и высыпаний.

Напомним, что защищает от болезней и продлевает жизнь: назван продукт, который необходим в холод

Как сообщала Politeka, назван доступный продукт, замедляющий старение

Также Politeka писала, что есть популярные продукты, которые вызывают рак: «Вкусно, но опасно»