Не просто так врачи и диетологи советуют с утра налегать на овсянку, которая обеспечивает энергией и не позволяет набрать лишний вес. Но кроме того, этот продукт обладает и другими свойствами, которые можно считать лечебными

Овсянка – ценный для здоровья продукт. Предлагаем несколько фактов в подтверждение этого высказывания.

1. Овсяная каша – хороший источник энергии для нашего организма. Сложные углеводы, которых много в этой каше, высвобождают энергию постепенно. Это помогает «пережить» время от одного приема пищи до другого без калорийных перекусов.

2. Овсянка имеет низкий гликемический индекс, то есть ее можно есть больным сахарным диабетом.

3. Эту кашу рекомендуют тем, кто заботится о фигуре. Она способствует увеличению мышечной массы, а не жировых отложений.

4. Овсяная каша помогает снизить уровень холестерина в крови.

5. Врачи рекомендуют это блюдо для профилактики образования тромбов. Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

6. Людям, с болезнями желудочно-кишечного тракта эту кашу советуют включать в состав диеты, так как она помогает нормализовать работу этой системы.

7. Клетчатка, которая в достаточном количестве есть в овсянке, поможет вывести из организма токсические вещества и благотворно повлияет на работу кишечника.

8. Витамин Н, который есть в этой каше, помогает избавиться от сонливости и боли в мышцах.

9. Овсяную кашу полезно есть тем, кто заботится о состоянии кожи и волос.

10. Эта каша помогает быть всегда в хорошем настроении и держать нервы в узде. Причина такого воздействия этого блюда – витамины группы В, присутствующие в овсянке.

Отметим, ранее мы сообщали, что овсянка и орехи вошли в список продуктов, которые можно есть натощак.

Также эксперты в области здорового питания рекомендуют употреблять натощак орехи. Этот продукт отличается сбалансированным составом белков, жиров и углеводов, а также содержит полезные жирные кислоты, которые улучшают состояние сердечно-сосудистой системы и работы мозга. Кроме того, съеденные натощак орехи нормализуют кислотность желудочного сока.

Напомним, названы лучшие продукты на завтрак: «Бодрят и помогают сконцентрироваться»

Как сообщала Politeka, назван овощ, который спасает от развития старения и многих болезней

Также Politeka писала, что дефицит магния приводит к раздражительности: названы продукты, которые лечат