Дерматологи рассказали, как факторы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно портят состояние нашей кожи

Чтобы кожа была здоровой, гладкой и сияющей, женщины готовы тратить кучу времени и денег: регулярные походы к косметологам, использование дорогих средств, длинные домашние процедуры. Однако, к сожалению, не всегда девушки задумываются о комплексном лечении недостатков кожи.

Дерматологи утверждают, что на состояние кожи влияют как внешние, так и внутренние факторы. Рассмотрим несколько вещей, которые негативно отражаются на нашем внешнем виде:

СОЛНЦЕ

Загорелое тело выглядит свежо и прекрасно, но воздействие солнца приводит к сухости кожи, проблем с обменом веществ, нарушению водного баланса в организме, из-за чего появляются ранние морщины и дряблость кожи.

МАКИЯЖ

В данном случае имеется в виду плотный макияж с использованием большого количества средств, которые закупоривают поры и не позволяют коже дышать. Выбирайте некамедогенни тональные основы легких текстур и смывайте макияж, как только вернулись домой. Никогда не ложитесь спать, не очистив лицо от косметики.

АЛКОГОЛЬ

Алкоголь не красит женщину. Употребление алкогольных напитков нарушает водный баланс внутри нашего организма, что приводит к обезвоживанию, отечности и провоцирует раннее появление морщин и тусклого цвета лица.

СКРАБЫ Новая беда пришла в Магнитогорск, начинается паника: «Даем вам время до захода солнца», фото

Хотя скрабы и рекламируются как средства, позволяющие убирать отмершие клетки и способствуют регенерации кожи, на самом деле они травмируют лицо, вызывая шелушение, сухость и воспаление. Отдавайте предпочтение профессиональным пилингам или используйте гомажи.

КОФЕ

Данный напиток вымывает из организма калий, вследствие чего кожа теряет свое естественное сияние и гладкость. Возьмите себе за привычку запивать кофе 1 — 2 стаканами обычной воды.

САХАР

Любые сахаросодержащие продукты негативно отражаются на красоте кожи. Они провоцируют появление угрей, негативно отражаются на упругости и эластичности.

ВЫДАВЛИВАНИЕ ПРЫЩЕЙ

О том, что данные процедуры в коем случае нельзя проводить в домашних условиях, специалисты утверждают на каждом шагу. Подобные манипуляции способны заразить кожу бактериями, усилить существующую проблему или привести к образованию рубцов. При наличии проблем всегда обращайтесь к квалифицированному специалисту, который поможет вам подобрать необходимый метод лечения.

Напомним, как избавиться от второго подбородка: советы, не требующие затрат

Как сообщала Politeka, можно вернуть губам естественный красивый цвет: пять советов от косметологов

Также Politeka писала о слабости и проблемах с кожей: врачи подсказали, как бороться с авитаминозом зимой