Космическое явление грозит жителям планеты с ослабленным здоровьем

Магнитная буря обрушится в четверг, 24 января. Об этом свидетельствуют наблюдения ученых из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца (ФИАН). График магнитной активности эксперты опубликовали на официальном сайте учреждения.

Согласно данным, катаклизм наберет силу ранним утром. Он достигнет начального показателя бури — G1. После 6 часов магнитная активность начнет спадать. До 12 часов магнитосфера Земли будет возбуждена, что особо чувствительные люди почувствуют по своему состоянию.

магнитная буря

После полудня буря окончательно затихнет. А в ближайшие два дня, 25 и 26 января, оборудование не прогнозирует новых возмущений магнитосферы планеты.

Врачи составили ряд рекомендаций, как можно снизить неприятное воздействие бури в этот четверг и на будущее. Они отметили, что в большинстве случаев восприятие магнитное активности происходит индивидуально для каждого человека. Как правило, это слабость, нервное напряжение, головная боль и мигрень. Возможны также бессонница, депрессия, всплески адреналина и обострение хронических болезней.

Есть общие рекомендации, которые стоит соблюдать всем. Прежде всего, стоит избегать физических нагрузок. Лучше отложить тяжелую работу до более спокойных времен и отдать предпочтение пешим прогулкам на свежем воздухе. Людям в возрасте лучше воздержаться от долгих поездок в этот день. Медики также рекомендуют избегать нервных потрясений, которые способны усугубить неприятные симптомы. Эксперты предлагают пополнить аптечку успокоительными средствами и держать их под рукой.

Рекомендуется также следить за рационом питания в дни, когда свирепствует магнитная буря. Жирная, острая и соленая пища может усугубить состояние организма при катаклизме. То же касается алкогольных напитков.

Чтобы унять неприятные ощущения, врачи советуют пить успокоительные чаи с мятой или мелиссой. Также стоит укрепить иммунитет умеренным количеством витамина С. При гипертонии состояние можно улучшить большим количеством воды. Из пищи стоит отдавать предпочтение молочным и растительным продуктам.

Лучшего всего готовиться к магнитным бурям заранее. Для этого важно следить за своим здоровьем и укреплять его. Например, принимать контрастный душ, обливаться холодной водой, регулярно делать физические упражнения на свежем воздухе. Дополнительно можно употреблять вещества для укрепления сосудов.

Напомним, адские катаклизмы добьют планету: появился новый пугающий прогноз.

Как сообщала Politeka, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом.

Также Politeka писала обнадеживающий прогноз о снежном апокалипсис и морозах в Украине.