Не оттягивайте с визитом к врачу, иначе рискуете остаться без зубов

Резкая зубная боль может моментально изменить все наши планы, внести серьезные коррективы в бюджет. Не стоит дожидаться потери зубов, а обратитесь к доктору, когда еще можно изменить ситуацию.

Кровоточат десна

Возможно вы выбрали слишком жесткую щетку. Если же и щетка средней жесткости или мягкая травмирует десны, то они воспалены. Чаще всего десна воспаляется из-за неправильного ухода за полостью рта. Воспаление может быть и острым, с появлением множества поверхностных язвочек на слизистой рта, и тогда десны болят.

Запах изо рта

Чистка трижды в день, жевательная резинка, полоскания и прочие изыски не помогают… И не помогут, если образовался серьезный пласт зубного камня или зуб воспален и потихоньку нагнаивается.

Между зубами застревает пища

Похоже, зубки немного разъехались из-за заболеваний десен или костной ткани. Это небезопасно, ведь зубы могут расшатываться, что грозит их выпадением. Передние коренные при этом могут и остаться на своих позициях, но при этом в очень скором времени выдвинуться вперед, что выглядит не очень эстетично.

Возникли нарушения прикуса

Ты закрываешь рот, а верхние зубки не попадают на нижние. Опасный сигнал, поскольку такая картина возникает из-за смещения зубов, готовящихся к выпадению.

Десны отслаиваются от зубов

Бывает так: болезненное воспаление десен прошло, и ты с облегчением вздыхаешь: «Ну вот, обошлось без врача!». А затем замечаешь, что зубки стали больше. Это ткань краев десен атрофировалась и немного отстает от поверхности зуба. Десны нужно срочно лечить — удалить зубной налет и зубной камень, но не щеткой, а с стоматолога.

Киста на десне

Языком прощупывается болезненная опухоль на десне — киста. Она может возникнуть за несколько часов из-за травмы зуба или из-за того, что в десну проникла инфекция. По сути, киста — это гнойник, если его не лечить, гной может попасть в кровь и разнестись по всему организму.

Участились заболевания носоглотки

Это прямой сигнал, что пора к стоматологу. Причина перманентных ОРЗ может скрываться в воспалении зуба, откуда инфекция распространяется по слизистой оболочке носоглотки.

Напомним, стоматологи раскрыли правду об ополаскивателях для зубов

Как сообщала Politeka, стоматологи рассказали о частой ошибке в уходе за зубами: «Тщательная чистка не поможет»

Также Politeka писала, что стало известно, как тщательный уход за зубами может навредить здоровью