Всем знаком зверский аппетит после тренировки. Это нормальная реакция организма, не морите его голодом

Чтобы тренировки давали максимальный эффект, необходимо сбалансированное питание. Мы приводим список продуктов, которые помогут организму получить необходимую энергию и востановиться.

Авокадо

Один из лучших продуктов, которые помогают восстановить запасы энергии после физических упражнений. В авокадо много ненасыщенных жирных кислот, витамина Е, а также растительных белков, которые способствуют наращиванию мышечной массы.

Хотя в нем несколько больше калорий, чем в других фруктах, высокая энергетическая ценность авокадо делает его нашим союзником, когда мы стараемся контролировать свой вес. Авокадо, если есть его умеренными порциями, помогает контролировать уровень холестерина в крови и артериальное давление.

Морская рыба

Все виды морской рыбы полезны после тренировок способствует укреплению мышц, поскольку в ней содержатся необходимые аминокислоты и жирные кислоты Омега-3.

Вместе с антиоксидантами, эти питательные вещества помогают наращивать мышечную массу и снижать напряжение в мышцах, вызванное тренировкой. Включите

Бананы

В банане содержатся натуральные сахара и минералы, способствующие восстановлению мышц после физической активности.

Этот фрукт помогает также восполнить расход энергии, так как в нем содержатся вещества, которые обеспечивают пополнение запасов глюкозы в организме. Уровень сахара в крови не повышается.

Яйца

Яйца богаты протеинами и минералами, которые способствуют восстановлению мышц после физической нагрузки. Вареное яйцо после тренировки дает нам импульс энергии, как в физическом плане, так и в плане умственной деятельности. Благодаря аминокислотам, яйца помогают наращиванию и укреплению мышц.

Соевое молоко

Легко переваривается, а протеины и полезные жиры дают телу заряд энергии. В нем также много витаминов, минералов и клетчатки. У этого продукта невысокий гликемический индекс, и он способствует нормализации уровня сахара в крови.

Рис

Пробиотик, который помогает поддерживать нормальный уровень слизи в кишечнике и тем самым способствует удалению отходов жизнедеятельности из него. Содержащиеся в нем аминокислоты и углеводы дают организму энергию.

Миндальные орехи

Миндальные орехи и другие виды орехов очень полезны для спортсменов и для всех тех, кто регулярно обеспечивает своему телу физические нагрузки. Это отличный источник необходимых жирных кислот и протеинов.

Содержащиеся в орехах витамины и минералы помогают регулировать уровень минеральных солей в организме (во время физических упражнений этот уровень уменьшается, так как соли выходят из организма вместе с потом).

Напомним, названы продукты, которые делают тренировки эффективнее: основа для красивого тела

Как сообщала Politeka, почему спорт не помогает похудению: названы главные ошибки

Также Politeka писала, что тренер показала, как избавиться от последствий праздников для фигуры: «10 минут и готово»