Используя кремы для лица, нужно учитывать некоторые нюансы — это поможет выглядеть молодо и сохранить хорошее состояние кожи надолго

Кремы для лица позволяют избежать появления преждевременных возрастных изменений на коже, насыщая ее комплексом необходимых для здоровья элементов. При этом профессионалы рекомендуют соблюдать 4 важных правила использования кремов и гелей для лица. Простые советы защитят кожу и будут надежной профилактикой как старения кожи, так и воспалительных процессов и других подобных проблем.

Так, в первую очередь, кожа имеет свойство привыкать к тем, или иным наборам ингредиентов, содержащихся в креме. Также и дерма меняется на протяжении всей жизни человека, что требует применения разных средств по уходу за ней.

Поэтому для поддержания хорошего состояния кожи и эффектного внешнего вида, лучше периодически менять косметические средства. Это позволит сохранить реагирование клеток на полезные компоненты и питать кожу соответственно ее «запросам». Украинцам угрожает страшная эпидемия: «при температуре 37 срочно к врачу»

Кремы для лица следует менять и в соответствии с временем года, многие знают прописную истину — в холодную пору кожа нуждается в защите, в зной – в увлажнении. Согласно сезонам подбирается и состав косметики, структура и жирность. Выходя на улицу в мороз, лучше обеспечить коже защитную пленку, вместо увлажнения.

Ночной крем также нужно применять правильно, не перед непосредственным отходом ко сну, а за 2-3 часа до этого. В противном случае не избежать утренней отечности лица.

Выбирая крем, лучше предпочесть тюбики, они, в отличие от банок, не открываются для извлечения нужной дозы полностью, потому могут дольше сохраняться не испорченными. Также в них не так просто проникнуть бактериям, которые могут затем быть перенесены на кожу, что приведет к воспалениям.

Такие простые меры помогут не только эффектнее использовать косметику для лица, но и получить от нее максимальную пользу.

Напомним, кожа вокруг глаз стареет быстрее: как ухаживать

Как сообщала Politeka, жиры необходимы для кожи: ученые рассказали, к чему приводит недостаток

Также Politeka писала, что дерматологи сделали неожиданное заявление о зимнем аксессуаре: «Пострадает все тело»