Украинские предупредили, что эта рабочая неделя будет достаточно нелегкой

Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине на этой неделе с 4 по 8 февраля будут фиксироваться не только дискомфортные, но и субкомфортных погодные условия, сообщает Укргидрометцентр.

«Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине на этой неделе с 4 по 8 февраля будут фиксироваться не только дискомфортные, но и субкомфортных погодные условия», — сообщили в пресс-службе.

Синоптики отметили, что во время дискомфортных погодных условиях человек испытывает значительную нагрузку на терморегуляционные систему, возникает риск перегрева организма. Могут происходить резкие изменения эмоциональной активности, апатия, приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, отмечается быстрая утомляемость.

Возникает риск переохлаждения организма, большое или чрезмерная нагрузка механизма терморегуляции. Человек характеризует теплоощущения как «очень и очень холодно». Неблагоприятно сказывается на состоянии нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма. Возникает невнимательность, сонливость. В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

«Во время субкомфортных погодных условиях человек испытывает умеренное тепло нагрузки, субъективное теплоощущения — очень тепло. Могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость. Терморегуляторного нагрузки слабое, отмечается как -» прохладно «, может наблюдаться ухудшение самочувствия, эмоциональная неустойчивость, возрастает возбудимость и раздражительность, снижение иммунитета «, — добавили синоптики.

Добавим, ранее мы сообщали, как забыть о магнитных бурях метеозависимым людям.

Ученые подсчитали, что состояние здоровья под влиянием магнитных бурь значительно изменяется у 10-15 процентов людей. Поэтому многие очередное сообщение о предстоящих колебаниях геомагнитного фона воспринимают как уведомление о неизбежном ухудшении самочувствия.

сть и другая категория людей. Они смеются над своими знакомыми и уверены, что все проблемы с самочувствием в дни магнитных бурь — результат самовнушения. В их рассуждениях есть крупица правды. Было отмечено, что если давать впечатлительным людям заведомо ложную информацию о днях магнитных бурь, то люди будут чувствовать себя плохо и в эти дни, и в дни, когда буря реальна.

Напомним о магнитных бурях в феврале 2019: самые опасные дни.

Как сообщала Politeka, стало известно, как на самом деле влияют магнитные бури на здоровье.

Также Politeka писала о перепадах давления: продукт может создать проблемы.