Стало известно, покупки каких продуктов в супермаркетах лучше избегать

Последствия от употребления этих продуктов придется дорого лечить. Если вы хотите питаться правильно, не покупайте их.

Продукты с «фруктовыми» добавками

Если вы хотите купить продукт с ягодной начинкой (круассан, кекс, соус) серьёзно подумайте. На самом деле большинство добавок не содержат ягод. Купите лучше кекс без ягодной начинки, ягоды, взбейте их в миксере и полейте получившимся пюре мучное изделие.

Продукты «без глютена»

Есть только один повод покупать безглютеновые хлебобулочные изделия — если у вас непереносимость глютена. Такого рода булочки обычно содержат больше жиров, углеводов и искусственных ингредиентов, чем традиционный хлеб.

«Мультизерновой» хлеб

Если на хлебе написано, что он состоит из нескольких видов зерна, скорее всего перед вами — обычный белый хлеб с красителями и добавками. Если хлеб белый, то пшеница должна быть главным его ингредиентом.

Выпечка

В упакованных кондитерских изделиях практически всегда слишком много рафинированного сахара, рафинированной муки, ГМО и консервантов. Покупайте в специализированных кондитерских.

Замороженные продукты

Пакетированные замороженные продукты привлекательно выглядят, но почти наверняка содержат рафинированный сахар, трансжиры и химические консерванты. Можно покупать замороженное мясо, рыбу или овощи, но они всегда должны продаваться на развес и быть без упаковок.

Шоколадные и протеиновые батончики

Их рекламируют как хорошую альтернативу конфетам, но калорий и вреда для организма они несут ещё больше. Все дело в высоком содержании жира и сахара. Съешьте лучше фрукт или горсть орехов и получите энергию.

Готовые салаты

Бутилированные заправки для салатов, которые активно используются для приготовления блюд, содержат все виды сахара, искусственные ароматизаторы и консерванты. В тарелке салата несколько столовых ложек заправки, и вреда от него больше, чем пользы.

Вода в бутылках

Лучше купить фильтр на кран с водой — это сэкономит вам кучу денег. А еще это лучшая инвестиция в свое здоровье и окружающую среду. Вода в бутылках часто «пустая», то есть невкусная и не содержит полезных минералов.

Напомним о правильных продуктах на завтрак: что надо есть с утра, чтобы не поправляться.

Как сообщала Politeka: Кофе и не только: что категорически нельзя употреблять на завтрак

Также Politeka писала, что можно отравиться: топ-пять продуктов, которые нельзя разогревать