Современный человек проводит жизнь в постоянном стрессе и напряжении, но иногда полезно остановиться и прийти в себя

Усталость, подавленность, раздражительность, моральное истощение, разочарование, рассеянность, потеря контроля, отсутствие концентрации и тревога — все это можно побороть и снова вернуться в рабочий ритм при помощи нескольких простых действий.

Многократно улучшить свое состояние можно с помощью веселого видео. Оно не должно нести за собой какие-то выводы, быть глупым — все что нужно, чтобы оно могло рассмешить и оставить позитивное послевкусие.

Эксперт говорят, что так можно снять напряжение и на на работе. Многочисленные эксперименты демонстрируют, что любой работник может сделать маленький перерыв для просмотра смешного ролика.

После завершения какой-нибудь важной встречи или неудачного разговора лучше принять несколько чашечек зеленого чая, для поднятия настроения. Благодаря аминокислоте, которая содержится в этом напитке, можно многократно избавиться от стрессового напряжения и успокоиться.

Несколько лет назад бразильским ученым удалось обнаружить необычное свойство апельсинов — благодаря их запаху можно за несколько минут успокоить любого человека. Несмотря на запах, даже сам цвет этого фрукта способствует улучшению нервной системы. Избавиться от стресса возможно при помощи как поедания нескольких апельсинов, так и просто разрезать их на несколько кусочков и наслаждаться их ароматом. Существует альтернативный вариант, если вы не любите есть апельсины, то используйте эфирное масло на его основе. При добавлении в специальную ароматную лампу или нанесении нескольких капель на кожу.

Существует отличный способ прийти в тонус за считанные минуты — выйти на улицу, и прогулять по солнечному городу. Некоторые эксперты утверждают, что люди, прогуливаясь несколько раз в неделю под солнечными лучами или работая при достаточном солнечном освещении, способны меньше всех остальных находиться под влиянием стресса, плохого настроения или психологических болезней.

Последний метод меньше остальных требует каких-либо затрат — достаточно включить любимую музыку и прослушать пару треков, чтобы вернуть хорошее настроение.

Напомним, назван легкий способ побороть беспокойство

Как сообщала Politeka, ученые назвали новое средство от стресса, которое продлевает жизнь

Также Politeka писала, что плакать полезно для здоровья