Десятки человек погибли от самогона, который содержал токсичный метанол

В Индии 39 человек погибли из-за отравления алкоголем, еще 27 пострадавших были госпитализированы.

Согласно опубликованным данным, случаи отравления алкоголем были зафиксированы в штатах Уттар-Прадеш и Уттаракханд.

После анализа стало известно, что в спирте обнаружен метанол, именно им люди отравлены. Они выпивали дешевый поддельный алкоголь во время праздников.

В стране уже задержано 8 контрабандистов, 35 чиновников отстранены, в том числе 12 полицейских.

Нацгвардию стягивают в центр Киева, «никого не пускают»: фото с места происходящего

В Индии алкоголь часто производится из некачественных ингредиентов, что делает его дешевым. В этой стране уже были случаи массового отравления некачественным алкоголем, что привело к смерти. Часто такие отравления происходят в регионах, где живут бедные люди.

Как сообщалось ранее, исследователи доказали преимущество алкогольного воздержания.

Британские научные исследователи из Сассекского университета пришли к выводу, что месяц без алкоголя позволит вернуть контроль над потреблением спиртного, улучшить состояние кожи и даже похудеть.

Об этом пишет издание Хвиля.

В исследовании приняли участие более 800 человек, которые в январе 2018 года согласились воздерживаться от потребления алкоголя. По словам автора исследования Ричарда де Виссера (Richard de Visser), месяц без алкоголя помогает людям пить меньше в долгосрочной перспективе.

Как оказалось, последствия «сухого января» были заметны даже в августе. Среднее количество потребляемого спиртного за месяц было ниже, чем до начала эксперимента, а частота потребления алкоголя снизилась с 3,4 до 2,1 случая в месяц.

Среди других преимуществ — экономия денег (об этом сообщили 88% добровольцев). Улучшение сна и общего состояния заметили 70% участников, и 58% расстались с лишними килограммами.

Также добровольцы отметили улучшение состояния кожи, увеличение концентрации внимания и приток жизненных сил. Более того, отказ от спиртного позволил участникам осознать, что алкоголь не нужен, чтобы развлекаться, отдыхать и общаться.

Как мы писали ранее, ученые доказали, что алкоголь действительно улучшает память. Принято считать, что алкоголь негативно влияет на нашу способность сохранять воспоминания. Но, как правило, нам труднее запомнить информацию, полученную после интоксикации.

Напомним, что медики озвучили 5 шагов по укреплению иммунитета.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о резком подорожании алкоголя.

Также Politeka писала о времени выведения алкоголя из организма: когда садиться за руль.