Британские врачи назвали опасные симптомы онкологических заболеваний у мужчин, на которые те не обращают внимание

Медики из Великобритании назвали шесть зачастую игнорируемых признаков рака у мужчин. Когда следует обратиться за помощью к специалистам для профилактики онкологии и какие симптомы считаются опасными.

Очень часто представители сильного пола не обращают внимания на проявления опасной патологии. К таким признакам эксперты отнесли присутствие крови в моче, связано с нарушениями работы кишечника или мочеполовой системы.

мужчина человек депрессия

Мужчинам также следует внимательно относится к различным изменениям на кожном покрове. Так, высыпания вокруг сосков, отечность в области груди, деформации могут говорить о раке молочной железы, несмотря на то, что она больше распространена среди женщин.

Специалисты вспомнили и кашель, сопровождающий не только простудные заболевания. Если кашель не проходит, а наоборот, усиливается, следует обратиться к врачу. Симптом может сопровождаться появлением крови, что свидетельствует о вероятности воспаления легких. Кроме того, слишком стремительное похудение без веских на то причин также может быть причиной для тревоги. »Без макияжа не узнать»: Тина Кароль в спортивном костюме показала себя настоящую

Медики рассказали, если мочеиспускание сопровождается болью, не стоит игнорировать этого явления и проконсультироваться у врача. Еще одним фактором может быть увеличение размера яичек. Последнее может указывать на распространенное онкологическую патологию, отметили британские исследователи.

Добавим, ранее мы писали о смертельной болезни у мужчин, передается по наследству. Игнорирование или незнание того факта, что рак предстательной железы является наследственной болезнью, подвергает многих мужчин опасности.

Миллионы мужчин подвергают себя дополнительной опасности, поскольку не знают о том, что рак простаты — это семейная болезнь. Данные злокачественные опухоли относятся к числу наиболее наследственных, и в 50% случаях виновата генетика. По статистике каждый восьмой человек в течение жизни столкнется с опухолью. Ученые относят ее к наиболее наследственных-за того, что генетика отвечает за каждый второй рак предстательной железы.

Напомним, медики рассказали о главных угрозах для мужчин после 40: как сохранить здоровье

Как сообщала Politeka, стало известно, какие виды рака атакуют украинский: как уберечься

Также Politeka писала, что семь простых советов, которые помогут поднять тестостерон.