Мы подобрали список продуктов, которые имеют наибольшее количество пестицидов

Об этом пишет Clutch.

На первом месте оказалась клубника. Рабочая группа по вопросам окружающей среды в США признала, что около 98% поставляемой клубники содержит остатки пестицидов.

Такие химикаты могут спровоцировать развитие рака, проблем с репродуктивной системой, а также вызвать гормональные и неврологические нарушения.

клубника

За последние несколько лет клубника поднялась в рейтинге самых загрязненных пестицидами продуктов с 4 места (2015 год) на 1-е, обойдя яблоки, которые в течение 5 лет занимали лидирующие позиции. Это неудивительно, ведь, если раньше клубника была исключительно сезонной ягодой, то сейчас ее можно найти практически во всех крупных супермаркетах в любое время года.

ЧП в киевском метро: «националист устроил резню средь бела дня»

Вот полный список «загрязненных» пестицидами продуктов:

  1. клубника;
  2. яблоки;
  3. нектарины;
  4. персики;
  5. сельдерей;
  6. виноград;
  7. вишня;
  8. шпинат;
  9. помидоры;
  10. болгарский перец;
  11. помидоры Черри;
  12. огурцы.

В то же время, самым чистым продуктом уже последние 15 лет считается авокадо. Наличие пестицидов продемонстрировали менее 1% образцов.

Также недавно мы писали о продуктах, которые «воруют» нашу энергию.

Так, избыточное количество кофе является причиной возникновения усталости и вялости, поскольку организм испытывает привыкания от регулярного поступления кофеина. Впоследствии тонизирующий эффект проявляется все слабее, и человек может испытывать желание поспать.

кофе

Мясо является тяжелым видом пищи для системы органов пищеварения, для работы которой необходимы энергетические запасы. В составе продукта содержится такой компонент, как железо, на усвоение которого необходима энергия, поэтому после сытного мясного обеда человек чувствует расслабленность и хочет отдохнуть.

Не менее количество энергетического ресурса теряет организм при употреблении быстрых углеводов, которые содержатся в макаронах, рисе и белом хлебе. Резкий приток энергии сменяется упадком сил и вялостью, поэтому следует заменить обычный рис на коричневый. При выборе хлеба специалисты рекомендуют остановить выбор на разновидностях из цельнозерновой муки.

К продуктам, которые вызывают вялый состояние, относятся бананы. Стоит обратить внимание на наличие в них магния, он способствует снижению энергетического запаса. Среди ягод такой считается вишня, в чьем составе присутствует мелатонин. Это компонент способствует появлению сонного состояния.

Йогурт является полезным молочным продуктом при его умеренном употреблении. Триптофан в составе влияет на образование таких веществ, как серотонин и мелатонин. Эти компоненты оказывают успокаивающее и расслабляющее действие, что может вызвать желание вздремнуть.

Напомним, ученые рассказали, какие продукты нужны для женского здоровья каждый день

Как сообщала Politeka, назван дешевые продукты, от которых пользы больше, чем от деликатесов

Также Politeka писала о правильные продукты на завтрак: что нужно есть утром, чтобы не поправляться