Эксперт поделилась секретами, как сделать дом максимально удобным для жизни и творчества

Правильно подобранное место для сна поможет наполниться энергией и полноценно отдохнуть, а для работы — обрести новые идеи и признание. Об этом рассказала эксперт по фэн-шуй Кася Тигипко.

Возможно, вы обращали внимание на то, что стоит вам присесть на диван в гостиной и вас тут же клонит в сон, а в спальне вы долго ворочаетесь с бока на бок и никак не можете уснуть?! Или за кухонным столом вас посещают гениальные рабочие идеи, но стоит вам сесть за письменный стол, все они куда-то пропадают?! Это верный признак того, что все зоны в вашей квартире размещены неверно. Там, где нужно спать, вы пытаетесь веселиться, а там, где хорошо работается, вы отдыхаете.

«Стоит понаблюдать за своими ощущениями в каждой комнате, в каждой ее зоне, на каждом кресле-диване. Можно конечно, определить стороны света и действовать сугубо по стандартным подсказкам, но всегда лучше слушать самого себя», — объясняет специалист. Грузовик влетел в толпу гостей: «одна свадьба и 13 похорон», видео с места ЧП

По ее словам, очень важно относится к своему дому, как к живому и принять его таким, какой он есть. Вернее, если можете его преобразить – сделайте это. Если нет – примите как данное. Вы же не напоминаете постоянно подруге про лишний вес и не жалуетесь на чей-то кривой нос, вот и постоянно сетовать о том, что квартира маленькая, мало места в ванной, тесный коридор и тому подобное не стоит.

«Полюбите свое жилище таким и сделайте его максимально комфортным и уютным – это главный секрет успеха», — советует эксперт.

Отметим, ранее мы писали, как преодолеть депрессию изменениями в интерьере и создать в собственном доме обстановку, которая победит любой стресс.

Счастье в маленьких деталях. Когда возникает депрессия, мы хватаемся за каждую соломинку, чтобы забыть о проблемах и плохое настроение. Изменение обстановки в вашем доме может существенно повлиять на ваше самочувствие.

Напомним, стало известно, к чему приводит страх.

Как сообщала Politeka, психологи назвали эмоцию, которая сильно разрушает здоровье.

Также Politeka писала, что стресс запускает в организме механизм самоуничтожения.

Источник: ГолосUA