Чтоб избавиться от лишнего веса, важно употреблять продукты, которые помогают похудеть

На днях журнал BMC Medicine опубликовал рекомендации специалистов в области питания, которые завили, что самыми эффективными в борьбе против жира на животе являются продукты с высоким белка.

В частности, лучшими оказались куриные яйца, куриная грудка, красная чечевица, миндаль, тунец и запеченные бобы.

продукты, белок

Известный диетолог Марият Мухина прокомментировала утверждение о том, что наиболее результативно в борьбе против жира помогает белок. По словам эксперта, белок способствует похудению, так как из белковых молекул состоят ферменты, расщепляющие жир.

Диетолог отметила, что перечисленные западными экспертами продукты действительно эффективны. Лавина обрушилась на популярный курорт, люди заживо погребены под снегом: подробности ЧП

«Миндаль, чечевица и бобы отвечают требованиям сбалансированного питания, белково-углеводной диеты. Потому что, например, миндаль — это растительные жиры, чечевица и бобы — это не только белок, но и углеводы, растительные волокна. Что касается грудки, тунца и яиц — это самый диетический белок», — сказала диетолог.

Примечательно, что в списке белковых продуктов против жира на животе, составленном западными специалистами, был сделан акцент на запеченных бобах.

«Если чечевицу мы привыкли употреблять в супе, то бобы при варке теряют ценные вещества. Поэтому рекомендовано запекать», — пояснила эксперт.

Одновременно эксперт подчеркнула, что для похудения важно не только употреблять полезные продукты, которые помогают похудеть, но и отказаться от вредных.

Отметим, ранее диетолог Оксана Скиталинская рассказала, что одна из модных диет вызывает старение организма, хотя похудеть с ее помощью можно.

похудение, лишний вес

Диеты, предусматривающие несбалансированное питание, не позволяют обеспечить длительный эффект похудения, а также не способствуют сохранению молодости.

«Диета Дюкана — на ней можно похудеть, потому что она предполагает много белка, исключает сладости, алкоголь и жирную пищу вообще. Чтобы белок переварился в организме, нужно очень много энергии, но белок — не диетой для долголетия, не является диетой молодости. Огромное количество белка старит нас — это однозначно», — отметила диетолог.

Напомним, ранее диетолог рассказала о минусах эффективной диеты, после которой можно потом набрать вес.

Как сообщала Politeka, новая диета набирает обороты: что едят здоровые люди.

Также Politeka писала, что американские диетологи рассказали, почему популярные диеты мира не дают желаемого результата.