Пора готовить организм к выходу из зимней спячки, а при этом важно не впасть в депрессию и не заболеть 

Вместе с весной от зимней спячки просыпается и наш организм. Психологи утверждают, что чем интенсивнее светит солнце (а значит, воздействие ультрафиолета сказывается сильнее), тем более эмоциональным становится человек. На смену сезонов прежде всего реагирует наша психика.

Именно в этот период организм человека сильно ослаблен после зимы, витаминов и микроэлементов не хватает, может появиться гиподинамия, плюс к этому еще меняется световой день, атмосферное давление начинает часто колебаться, а иммунитет снижен.

Чтобы встретить весну правильно, необходимо подготовку начинать уже сейчас.

Правильное питание. Отдавайте предпочтение продуктам с минимальной промышленной и термической обработкой. Добавьте в свой рацион больше овощей, фруктов и зелени.

Витамины и свежий воздух. Банально, но именно из-за нехватки витаминов и кислородного голодания зачастую наш организм объявляет весной забастовку в виде усталости, сонливости, депрессии и обострения хронических болезней. Лобода предстала в неожиданном образе: «Просто запах разврата»

Занимайтесь спортом. Спорт поможет контролировать вес и держать мышцы в тонусе. Больше гуляйте на свежем воздухе, займитесь фитнессом или запишитесь в бассейн. Все это поможет вашему организму подготовиться к весне.

Весной нужно особо тщательно беречь от холода и сквозняков спину. Ведь промерзание спины, шеи и поясницы приводит к обострению остеохондроза.

тренировки, ходьба

Психогигиена. Весна — это время для работы над собой. Психика весной очень чувствительная. Самое время научиться управлять своими эмоциями, мыслями и настроением.

Если у вас есть хронические заболевания, такие как гастрит, астма, аллергия, болезни почек, депрессия, психические расстройства, то необходимо заранее посетить своего врача и проконсультироваться, как лучше выстроить курс профилактики и лечения этих заболеваний в этот период.

Напомним, ученый подсказал секрет стройности: три принципа.

Британский исследователь рассказал о принципах, соблюдая которые, можно более эффективно избавиться от лишнего веса. Для того, чтобы похудеть, нужно всего лишь неукоснительно соблюдать правила здорового образа жизни и питания.

Как сообщала Politeka, стало известно, какие привычки опасны для людей с повышенным давлением.

Также Politeka писала, что ученые рассказали о повседневных делах, которые не хуже тренировок в спортзале.