Доктор Комаровский предупредил украинцев о страшной угрозе, которая уносит жизни людей 

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский выступил с тревожным заявлением.  По его словам, вспышка кори действительно представляет опасность для украинцев, однако самое страшное нас ждет впереди.

Медик уверен, что в будущем мы столкнемся со вспышкой дифтерии, защититься от которой гораздо сложнее.

«Корь это разминка, это цветочки, будет хуже. И корь покажется вам сладкой ягодкой на торте. А вот торт – это дифтерия. И с ней все не так просто. Потому что с корью вы один раз привились и у вас на 85 процентов есть защитные антитела. С дифтерией нужно привиться три раза минимум подряд, потом еще раз через год и потом каждые десять лет вакцинироваться. Поэтому, с дифтерией создать так быстро иммунитет не получится», — отмечает Комаровский.

По его словам, при дифтерии без сыворотки умирают 50 процентов заболевших. С сывороткой – каждый десятый заболевший умирает. Кроме того, в Украине серьезная нехватка вакцин от дифтерии. Украинцы разбились в страшном ДТП в Польше: автобус превратился в груду металла

«Будет дифтерия и эти дозы закончатся за два дня. И мы останемся без единственного препарата, которым надо лечить… Дифтерия придет обязательно, она не может не прийти. Есть биологические законы. Это не корь, это гораздо хуже, это гораздо опаснее», — предупреждает Евгений Комаровский.

Добавим, ранее Комаровский рассказал, к к чему привел отказ от прививок  и что он думает об антипрививочниках. Врач говорит, что не знает, как достучаться до родителей, которые категорически отказываются прививать своих детей.

врач, вакцинация

«Если 50 тысяч заболевших корью — это не аргумент, если десяток погибших (а сколько стали инвалидами?) — [это не аргумент], то как можно достучаться? О том, что к нам идет корь, я предупредил за год до эпидемии, написал в социальных сетях», — говорит Комаровский.

Комаровского также возмущает, что украинцы не реагируют на предупреждения врачей.

Напомним, Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.

Как сообщала Politeka, Комаровский раскрыл главные мифы о прививках.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал о целесообразности прививок после болезни.