Ученые рассказали, какой продукт необходимо регулярно употреблять мужчинам

Ученые из Финляндии констатировали, что употребление куриных яиц очень полезно для оздоровления мужского организма. Специалисты советуют представителям мужественного пола употреблять яйца в количестве минимумом 4 штуки в неделю.

В целом, по мнению экспертов, мужчинам полезно употреблять хотя бы по одному яйцу в день. По их словам, положительный эффект от присутствия куриных яиц в рационе сказывается на мужском здоровье только при условии систематического питания.

Ученые заявили, что особая польза куриных яиц для мужчин в том, что с их систематическим употреблением ассоциируется снижение риска развития сахарного диабета – благодаря этому продукту риск уменьшается на 37 процентов. Кроме того, куриные яйца, как подтвердилось в ходе наблюдений, являются для мужчин идеальным источником холестерина. Яичный холестерин у мужчин положительно воздействует на сердечную мышцу.

Ученые отметили, что многие люди боятся холестерина, однако следует помнить, что организму человека необходим баланс липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) и липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), добавили они. Присутствующий в куриных яйцах холестерин имеет сходную молекулярную структуру с тестостероном, и их поедание способствует повышению его уровня в мужском организме, сообщили специалисты.

Отметим, ранее мы писали, что мужчины, отрастившие бороды, сильно рискуют здоровьем.

Ученые все чаще стали исследовать влияние бороды на здоровье как самих мужчин, так и людей, которые с ними контактируют. В частности, в США учеными из публичного исследовательского Университета Нью-Мексико была изучен бактериальный состав мужских бород.

В результате проведенного исследования специалисты констатировали, что даже в ухоженной бороде может содержаться большое количество бактерий. При этом испытуемыми, чьи бороды изучалась специалистами, были сотрудники больниц, хорошо осведомленные о правилах гигиены.

Практически тот же вывод о заселенности бактериями мужских бород был ранее сделан российскими специалистами — сотрудниками диагностического центра при НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. В частности, они установили, что в бороде у разных мужчин присутствует стафилококк.

Напомним, ученые назвали идеальный напиток для мужчин: «Защищает от рака».

Как сообщала Politeka, ученые предупредили об опасности мужского аксесуара: как отразится на мозге.

Также Politeka писала, что распространенная болезнь вызывает рак: ученые выяснили, кто в зоне риска.