Масло орегано можно использовать не только для красоты и молодости, но и для оздоровления организма

Это масло ценили десятилетиями терапевтические свойства. Она предотвращает широкому спектру проблем со здоровьем. Это связано с высоким содержанием карвакрола и тимола. Это два вещества, обладающие противовоспалительными, антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Эти свойства обеспечивают защиту тканей от инфекций и токсичных возбудителей.

Вот основные способы использования масла орегано.

Улучшает пищеварение

Масло орегано — это продукт, который стимулирует поток желчи для улучшения переваривания жиров и, как следствие, избежать запоров.

Это мягкое слабительное средство, помогает вывести остатки из толстой кишки, не влияя на ее здоровую бактериальную активность. Добавьте 5-6 капель масла в стакан горячей воды. Пейте два раза в день.

Облегчает боли у женщин

Противовоспалительные и спазмолитические соединения этого природного ингредиента могут быть использованы для уменьшения боли во время менструации.

Применение масла орегано расслабляет мышечные сокращения и восстанавливает поток крови, чтобы уменьшить тяжесть симптомов. »Квартал 95» подготовил новое грандиозное шоу: «Вы ждали и они пришли!»

Соедините с оливковым маслом и массируйте нижнюю часть живота 5 минут. Повторяйте эту процедуру каждый раз, когда у вас возникают сильные судороги.

Помогает при респираторных инфекциях

Эта натуральное масло обладает противовоспалительными, отхаркивающие и антимикробным свойствами, которые вместе помогают укрепить иммунную систему для остановки симптомов респираторных инфекций.

Ее соединения расслабляют дыхания и постепенно контролируют чрезмерное производство слизи.

Вскипятите воду и добавьте столовую ложку масла орегано. Затем выключите огонь и вдыхайте пар в течение 5 минут.

Облегчает воспаление и боль

Проблемы с воспалением, такие как артрит или синдром запястного туннеля, можно контролировать с помощью таких ингредиентов, как орегано.

А его активные противовоспалительные свойства расслабляют болезненный участок. Как результат, это восстанавливает кровообращение и останавливает скованность мышц.

Сначала разогрейте немного оливкового масла и смешайте в равных частях с маслом орегано.
Затем массируйте пораженный участок не менее 5 минут.

кожа, старение, молодость

Замедляет старение кожи

Благодаря антиоксидантным соединениям эту эфирное масло также можно использовать как косметическое средство для кожи.

Кроме того, ее активные ингредиенты обеспечивают питательные вещества для кожи. Они минимизируют вредное воздействие токсинов и других экологических факторов. Масло орегано идеально подходит для уменьшения появления преждевременных пятен и вялости.

Соедините равные части масла орегано и кокосового масла или алоэ вера и нанесите на кожу.
Используйте средство не менее трех раз в неделю.

Напомним, боль в ушах можно вылечить маслами: четыре способа

Как сообщала Politeka, масло жажоба для кожи: чем ценно и кому полезно использовать

Также Politeka писала, что ученые назвали кокосовое масло настоящим ядом .