Ученые обнаружили опасные вещества в чернилах татуировок, которые приводят к опасным болезням

Вещества, обнаруженные в чернилах для татуировок, являются опасными, поскольку они могут вызвать рак, повредить ДНК или повлиять на фертильность.

Согласно исследованию, химические вещества, содержащиеся в чернилах, накапливаются в течение многих лет в лимфатических узлах, вызывая отеки, и организму трудно бороться с инфекциями, в то же время есть риск получить более серьезные заболевания на более позднем этапе жизни. Это также может вызвать опасную для жизни инфекцию крови.

Эксперты также предупреждают, что чернила могут быть загрязнены и вызвать раздражение кожи, такое как покраснение и отечность.

Чернила представляют собой смесь нескольких ингредиентов и включают химический диоксид титана для создания определенных цветов. Они также содержат хром, никель, которые токсичны для организма. Другие компоненты включают барий, медь, ртуть, амины и различные красители. Для достижения постоянного эффекта татуировочные чернила вводятся в дерму и остаются там до тех пор, пока не будут удалены лазерной технологией.

По мнению экспертов, эти вещества являются канцерогенами и вызывают рак. Они обнаружены в 83% проверенных черных чернилах.

Если татуировка покрывает большую часть кожи, изменения кожи, которые могут сигнализировать о микробном раке кожи, не будут хорошо видны. Пигментация в татуировке может мешать врачу поставить правильный диагноз. Согласно отчету Европейской комиссии, татуировки могут затруднить мониторинг рака кожи и предотвратить раннюю диагностику и последующее лечение.

Люди, у которых есть татуировки, которые занимают большую площадь кожи, подвергаются наибольшему риску от невыявленной меланомы. Поэтому рекомендуется избегать татуировок кожи, содержащих родинки или пигментные участки.

В заключение вам необходимо знать влияние современных чернил для татуировки на организм человека, чтобы избежать возможных более серьезных последствий для здоровья. Все больше людей должны знать о вреде татуировки, хотя, согласно исследованиям, каждый четвертый в возрасте от 18 до 35 лет делает себе тату.

Напомним, специалисты назвали главные признаки рака, которые чаще всего игнорируют мужчины.

Как сообщала Politeka, человечеству грозит страшная болезнь: «хуже рака»

Также Politeka писала, что гормоны могут повлиять на состояние кожи: врачи рассказали, что делать