То, что сейчас считают мусором, может стать основой для ценного лекарства и спасти человечество от опасных болезней, в число которых входит и рак

Очередная причина любить авокадо еще больше: ученые говорят, что экстракт из семян авокадо показал противовоспалительные свойства в лабораторном исследовании и может быть отличным компонентом для лечения заболеваний.

Авокадо — один из самых популярных продуктов в наше время. И, учитывая сколько его потребляется, огромное количество семян авокадо просто выбрасывается. Ученые решили получше изучить свойства семян и обнаружили, что они обладают противовоспалительным действием.

Исследователи из штата Пенсильвания говорят, что эти результаты свидетельствуют о наличии в семенах авокадо биологически активных соединений, обладающих противовоспалительной активностью. Поэтому они будут проводить дальнейшие исследования, чтобы выяснить, как можно применять экстракт в медицине и уже подали патентную заявку на использование экстракта в качестве пищевой добавки.

“Это открытие может быть важным, потому что рак, сердечно-сосудистые заболевания, артрит, колит и многие другие серьезные заболевания связаны с хроническим воспалением”, — говорят ученые. Кравец из Квартала 95 снялась полностью голой: редкие фото

«Сегодня семена авокадо по сути считаются мусором. Но, если мы сможем объяснить их ценность, то уменьшим количество этого продукта, сбрасываемого на свалки» — подытожили исследователи.

Отметим, авокадо входит в список продуктов, которые можно есть в любом количестве людям с диабетом.

Людям, которые страдают от диабета, следует придерживаться определенного питания. В том числе включить в меню некоторые фрукты. Но вот какие именно? Ведь в большинстве таких продуктов содержится слишком много сахара, резкие скачки которого могут привести к пагубным последствиям. А вот в других — фруктоза с низким гликемическим индексом.

Идеальным фруктом для диабетиков, считается авокадо. Всё дело в полиненасыщенных жирах, которые оказывают противовоспалительный эффект. К тому же во фрукте почти нет сахара, что делает его крайне полезным не только на диабетиков, но и тех, кто хочет похудеть. Также авокадо содержит ценные жиры, которые необходимы каждому человеку.

Напомним, диетологи придумали, как избавить людей от диабета.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили новое лечебное свойство черники: эффект уже через два часа.

Также Politeka писала, что ученые рассказали, кому лучше отказаться от мяса.