Украинцы могут пострадать от редкой инфекции , которую уже обнаружили в одной из областей

В Украине обнаружили довольно редкую инфекционную болезнь — туляремию, от которой нет вакцин. Наличие инфекции подтвердили из биологического материала, сообщает Сумской областной лабораторный центр.

Инфекцию обнаружили у грызунов, клещей и в окружающей среде.

крыса

Туляремия — это острая инфекционная болезнь животных и человека. Она характеризуется поражением лимфатической системы, кожи, селезенки; образованием множественных гранулематозно-некротических очагов в различных органах, лихорадкой и общей интоксикацией. После перенесенного заболевания вырабатывается пожизненный иммунитет.

Возникает болезнь после попадания в организм туляремийной палочки. Основной источник инфекции для человека — грызуны (ондатры, крысы, мыши, суслики) и зайцы. Достаточно часто заражаются охотники, фермеры, заготовители меха, мясники — после контакта с зараженными животными, при обработке туш. Поклонская заявила о скором захвате Киева: «Он наш»

Некоторые виды насекомых также распространяют патогенные микроорганизмы через укусы животных. Подцепить болезнь можно через воду, которая загрязнена бактериями. В производственных условиях возможно заражение и через дыхательную систему.

Туляремия маловероятно передается от человека к человеку.

Сейчас профилактика заболевания в эндемичных районах сводится к борьбе с грызунами.

Отметим, ранее мы писали, что опасная болезнь угрожает украинцам: ее могут обнаружить в руках и голове.

В пресс-службе Херсонского областного лабораторного центра МОЗ сообщили, что в Херсоне зарегистрировано 4 случая заражения редким видом паразитов.

Сообщается, что из кожи четырех пациентов врачи извлекли червей редких видов, а длина самого большого из них достигла 17 см. Из редких видов гельминтозов четыре случая дирофиляриоза были зарегистрированы в Херсоне. Все случаи локальные, инфекция возникла в результате укусов комаров. Кроме того, врачи уточнили, что гельминты были обнаружены в руках пациентов, а также в височной области головы.

менингококковая инфекция эпидемия, вирус, лаборатория, анализы, болезнь

Врачи рассказали, что все пациенты самостоятельно обращались к врачам за помощью. В то же время они жаловались на жжение, боль, зуд, покраснение кожи, а также на перемещение паразитов под кожей. Все больные были успешно прооперированы, длина вытянутых врачами паразитов составляла от 10 до 17 см.

Напомним, младенцы десятками гибнут от страшной болезни: «врачи бессильны».

Как сообщала Politeka, человечеству грозит страшная болезнь «хуже рака»

Также Politeka писала, что ужасный вирус свирепствует на курорте: сыпь, тошнота и бессонница .