Девушке шесть лет ставили неправильные диагнозы, из-за чего она казалась беременной с 15 до 21 года

Сейчас Таша Росс работает моделью и спокойно позирует в купальниках со своим идеально плоским животом. Но еще недавно ее карьера в этом бизнесе была под угрозой из-за непонятного заболевания, которое портило не только здоровье (что, безусловно, самое важное), но и внешность девушки. А ведь для модели это очень важно, сообщает Clutch.

Сначала Росс сказали, что причина — в голове, то есть живот растет из-за заболеваний психики. После этого ей ошибочно диагностировали аппендицит, СРК (синдром раздраженного кишечника) и пищевую непереносимость. Лишь после длительного лечения и попыток выяснить, в чем корень проблемы, медики обнаружили эндометриоз, который и стал причиной «беременного» живота в 15 лет.

«Мне, как модели, нужно соответствовать определенным параметрам и иметь плоский живот, — сказала она. — Эндометриоз заставил мой живот сильно раздуться, и это напрочь лишило меня уверенности в себе. Я обычно отменяла фотосессии, потому что нервничала, когда просыпалась с огромным животом. Со временем я научилась не позволять болезни рушить мои планы, но проблема все равно требовала срочного решения».

Умерла звезда «Криминального чтива»: Голливуд скорбит

Живот уходил, но через некоторое время появлялся снова, что сбивало с толку и врачей, и девушку. Только к 20 годам Таше поставили верный диагноз и назначили лечение. И только теперь, в 21 год, болезнь ушла, и живот вернулся в прежнее состояние. Теперь девушка тщательнее следит за здоровьем и регулярно проходит профилактические обследования, чтобы не допустить повторения неприятности.

Отметим, к женскому здоровью необходимо относиться с особой внимательностью, ведь запущенный недуг грозит самым страшным последствием — бесплодием. Мы собрали подборку опасных женских заболеваний.

Если раньше рак шейки матки не касался девочек-подростков, то сейчас спокойно может диагностироваться у 15-летней школьницы. Границы предельного возраста — старше 5о лет. Чем раньше обнаружена проблема, тем легче с ней справиться.

К сожалению, мы, женщины очень часто не обращаем внимание на сообщения своего организма о нарушениях в его работе и пренебрегаем регулярными обследованиями. Рак шейки матки очень коварен.

Напомним, Топ-5 самых опасных женских заболеваний: основные признаки и последствия

Как сообщала Politeka, названы эмоции, способные вызвать опасные заболевания

Также Politeka писала, что названы болезни, которые остаются загадкой даже для ученых: лучше не болеть