Уделяйте массажу всего пять минут пару раз в неделю, и заметите, как ваши волосы становятся крепкими и сияют жизненной силой

Массаж — не только приятное занятие, но и полезное для нашего тела и здоровья. Если говорить о массаже головы, то он стимулирует кровообращение и приток крови к фолликулам, что обеспечивает рост крепких и здоровых волос.

Эта процедура не обязательно занимает много времени, и для этого не нужно ходить к специалистам — вы вполне можете сделать массаж самостоятельно.

Для этого нанесите на корни волос несколько капель масла и распределите по всей голове. Когда вся кожа головы будет покрыта маслом, медленно проводите подушечками пальцев от ушей до макушки. Продолжайте перемещать положение пальцев до тех пор, пока каждая область кожи головы не будет тщательно промассажирована, уделяя особое внимание основанию шеи и вдоль линии роста волос.

Затем распределите масло по длине волос у корня, слегка потягивая волосы, чтобы чувствовалось натяжение. После возьмите гребень с широкими зубчиками и расчешите волосы, можно добавить ещё немного масла. Оставьте его на несколько часов на волосах или на ночь, а затем тщательно смойте.

Отметим, ранее мы писали, что в домашних условиях можно усмирить жирные влосы и добиться эффекта, как в салоне.

Мало кого из нас радуют жирные волосы, появляющиеся на голове из-за чрезмерного количества кожного сала, выделяемого на голове. Оказывается, есть средства, позволяющие бороться с этим явлением, помимо традиционного шампуня.

Лимонный сок. Этот цитрусовый сок помогает защищать волосы от кожного сала, он смывает скопления от шампуня, которые со временем собираются на голове и в волосах. Отожмите некоторое количество лимона в стакан с водой, а теперь нанесите на кожу головы и оставьте на несколько минут. После этого голову можно промыть теплой водой и умеренным по силе шампунем.

Напомним, врачи рассказали, чем болеют волосы и как лечить.

Как сообщала Politeka, есть привычки, которые каждый день разрушают волосы

Также Politeka писала, как сохранить здоровые волосы: топ советов для зимы.