Ученые выяснили, как жаренная картошка влияет на наши волосы

Американские ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили в жареной картошке вещество, способное стимулировать рост волос. Подтверждением этому являются результаты успешного эксперимента над лабораторными мышами, что позволило исследователям заявить о победе над облысением.

Полидиметиосилокан является вредной добавкой, которую используют для того, чтобы уменьшить образование пены во время жарки. Его использование в лабораторных условиях с использованием стволовых клеток привело к тому, что в сосудах, куда был помещен химикат, образовались волосяные фолликулы.

Чтобы довести исследование до конца, ученым пришлось пересадить новообразования грызунам. Через некоторое время специалисты отметили, что на месте пересадки у мышей появились пучки волос. Данное открытие позволит использовать полидиметиосилокан в качестве эффективного средства при лечении облысения.

Отметим, ранее мы писали, что остановить процесс выпадения и вернуть себе густую и красивую шевелюру поможет понимание,какая причина женского облысения, из-за которой возникла проблема. Поэтому анализы при выпадении волос – это первый и обязательный шаг на пути к исцелению.

Нередко происходит так, что находясь в большом стрессе женщина замечает интенсивное выпадение волос. Это связано с тем, что адреналин вызывает спазм сосудов, питающих волосяную луковицу. В результате доступ крови к этим к волосам перекрывается и начинается волосопад.

Специалисты называют следующие цифры выпадения волос: от 50 до 150 волосков может выпадать в день — это норма. Количество зависит от фазы роста. Также важно обратить внимание цвет луковицы выпавшего волоса: светлый — проходит природное обновление волосяного покрова, потускневшый — присутствуют проблемы.

волосы

Только полноценная диагностика может дать точный ответ, почему выпадают волосы. Чем раньше ты сдашь анализы и проконсультируешься со специалистом, тем быстрее проблема будет решена.

Напомним, недостаток витаминов виден по лицу: на что обратить внимание.

При дефиците витаминов группы В нередко появляются заеды на уголках рта, губы при этом трескаются. Кожа выглядит бледной, а также могут выпадать волосы. Справиться с нехваткой этих витаминов вам помогут яйца, бобовые, изделия из муки грубого помола, зелень, творог и мясо, особенно печень.

Как сообщала Politeka, сильные волосы за несколько минут: секреты массажа для роскошной шевелюры

Также Politeka писала, что натуральная косметика может сильно навредить: обратная сторона медали.