Популярный американский тренер рассказал, как, наконец, избавиться от ненавистных килограммов и обрести фигуру мечты

Забудьте все, что вы знаете о потере жира. Тренер и диетолог Майкл Грегори (Michael Gregory) раскрывает секрет, что именно нужно сделать, чтобы, наконец, сжечь упрямые килограммы.

«Сожги больше энергии, чем ты получаешь. Вот и все», — говорит Грегори.

Он отмечает, что люди часто спрашивают, какой тип тренировок выбрать для того, чтобы эффективно похудеть, и ответ всегда одинаковый: тот, который позволит сжечь больше калорий.

бег , тренировки, усталость

Большинство людей предполагают, что, если они увеличат количество выполняемых ими упражнений, то получат больший эффект. На самом деле, самый большой фактор, влияющий на наши сожженные калории, — это не активность, сколько мы бежим или сколько раз мы посещаем зал, а уровень метаболизма в покое.

Скорость метаболизма в состоянии покоя — это около 75% всех калорий, сожженных за день. Если научиться управлять этим процессом, можно оказать наибольшее влияние на общее количество сожженных калорий и растопить большую часть жира из “запасов”.

Силовые тренировки позволяют нагрузить мышцы так, что на их восстановление будет уходить больше энергии в покое. Поэтому если вы хотите быть мускулистым с низким процентом жира в организме, то подъем тяжестей — лучший выбор, чем кардио, говорит Грегори.

Отметим, Майкл Грегори известен в США своим умением бороться с лишними килограммами. Он — инструктор по кроссфиту, который получил сертификат по олимпийского веса США по тяжелой атлетике. Имеет более 10 лет опыта в силе: физической подготовке и высокой интенсивности тренировок.

тренировки, Майкл Грегори

"У меня большой опыт работы с людьми всех возрастов как в индивидуальной, так и в групповой обстановке. Делиться своими знаниями о фитнесе с людьми, готовыми принять участие в програмах здоровья и хорошего самочувствия, моя страсть", — пишет о себе Майкл.

Напомним, самый спортивный человек мира поделился секретом своей силы: «Помогает тренировке и восстановлению».

Как сообщала Politeka, ученые рассказали, как повысить выносливость на тренировках.

Также Politeka писала, что бицепсы и трицепсы спасают жизни: такого не ожидали даже ученые.