Украинцам нужно приготовиться к мощному удару, который может сильно вывести нас из равновесия

Об этом пишет Знай.

Как сообщают ученые, по сравнению с мартом, солнечная активность в апреле будет в целом довольно низкой. Однако, метеозависимым стоит опасаться нескольких неблагоприятных дней в середине месяца. Есть и приятные новости: в главный праздник всех христиан, Пасху, не ожидается магнитных бурь, поэтому украинцы смогут провести его в спокойствии.

16, 22 и 25 апреля ожидаются небольшие магнитные колебания.

12, 23 и 24 апреля ожидаются очень сильные магнитные бури.

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

Во время магнитных бурь многие чувствуют недомогание, появляется усталость, ухудшается настроение и болит голова. Метеозависимые люди ощущают на своем организме даже небольшие всплески солнечной активности.

Ученые приблизились к созданию жидкого робота: как в «Терминаторе»

Некоторые люди крайне остро реагируют на магнитные бури. У них нарушается работа сердца, могут ломить суставы и обостряться хронически заболевания. Часто «скачет» давление, появляется беспокойство и страх.

Чтобы избежать негативно воздействия солнца медики рекомендуют в дни магнитных бурь больше отдыхать и исключить стрессовые факторы. Не стоит перегружать себя физическим трудом или тренировками. Придерживайтесь правильного питания и водного режима, совершайте пешие прогулки на свежем воздухе. Во время магнитных бурь лучше отказаться от дальних поездок, особенно в самолете.

Напомним, ученые NASA предупредили о страшной опасности.

Также мы сообщали, что на Марсе обнаружили человека.

Еще politeka сообщала, что ученые предупредили о страшной угрозе из космоса.