Шокирующих размеров пульсирующую пиявку достали из горла пенсионера после того, как он пожаловался на кровавый кашель. Бедняга кашлял больше двух месяцев

Пациент по имени Ли стремился вылечить кашель и зуд в горле в течение двух месяцев. Все потому, что ему неоднократно ставили ошибочный диагноз.

Тайна болезненного хронического кашля 60-летнего мужчины наконец была раскрыта, когда он обратился к специалистам в больницы традиционной китайской медицины Сингвен в городе Ибинь (Китай).

Доктор Чжан Дадун сделал эндоскопию господину Ли и обнаружил жирную пиявку, что жила на стенках его трахеи.

Скользкое животное никак не могли достать. Тогда доктор Дадун обратился за помощью к своим коллегам, которые смогли усыпить пиявку с помощью аэрозольного седативного средства.

Только тогда ее удалось вытащить с помощью щипцов. Как обнаружили впоследствии медики, господин Ли, который проживает в сельской местности, пил некипяченую воду, и таким образом яйцо пиявки попало в его горло.

В горле личинка вылупилась и питалось его кровью в течение двух месяцев, увеличиваясь в размере, пока не выросла до 10 см. Ранее ученые исследовали заражение людей паразитом кошек и выявили массу тяжелых последствий.

Ученые установили, что заражение человека токсоплазмой, паразитом кошек, несет для человека повышенный риск заболевания раком и шизофренией. Об этом говорится в опубликованном Scientific Reports исследовании.

Токсоплазма — это опасный паразит кошек, которым они заражаются от грызунов. Оказалось, что попав к человеку он повышает вероятность заболевания эпилепсией, болезнями Альцгеймера и Паркинсона и некоторыми видами рака мозга.

В случае совпадения действия паразита с другими факторами, такими как беременность, стресс и другие инфекции, риск развития болезней мозга значительно растет.

Токсоплазма — внутриклеточный паразит, который обычно развивается в кишечнике домашних кошек. Свыше 60 миллионов жителей США уже заражены им.

Напомним, опасный паразит атакует украинцев: «пролазит в глаза и половые органы»

Как сообщала Politeka, близнец-паразит «пожирал» младенца, врачи провели уникальную операцию: фото

Также Politeka писала, что паразиты массово атакуют украинцев: «17-сантиметровых червей достают из глаз»