Любая диета требует много усилий и самоконтроля, поэтому диетологи дали советы, как не испортить все

Сидеть на диете очень сложно, вот 8 ошибок, которых следует избегать, чтобы не разрушить все принятые до этого усилия.

Пропускать обед или ужин

Отказ от еды, не приведет к быстрому похудению. Надо есть каждые 4-5 часов, в противном случае скорость основного обмена замедляется, как и потеря веса.

Использовать заменители сахара

Этот продукт вызывает потерю кальция с последующим увеличением голода. Заменить сахар можно на мед, стевию и другие натуральные продукты.

Ставить перед собой недостижимые цели

Ключевое слово в диете — терпение. Телу нужно время, чтобы привыкнуть к новому питанию. Чем поступовишою будет потеря веса, тем дольше это будет сохраняться.

Принимать «легкие» продукты

Так называемые продукты «лайт» часто содержат мало сахара или жира, но могут содержать много других бесполезных ингредиентов. Чтобы избежать неправильного выбора, всегда нужно читать этикетку.

Не заниматься спортом

Диета сама по себе не поможет похудеть. Нужно увеличить физическую активность. При правильных занятиях сжигания жира будет происходить веселее и быстрее.

Есть за завтраком малыми порциями

Завтрак — самая важная еда дня, потому что она дает энергию на весь день. Есть много часов, чтобы избавиться от калорий, полученных утром, поэтому можно даже позволить себе кусочек торта.

Отказаться от макарон

Диета не означает депривации: организму нужна вся еда. Если, например, избегать макарон, организм попросит заменить их на сахара, вызывая огромное желание сладкого, которым очень трудно управлять.

диета

После диеты вернуться к прежнему режиму

Нельзя возвращаться к привычкам питания, которые были у вас до диеты. Если они добавляли веса, логично, что они были неправильными.

Всего понемногу, в правильных количествах: это золотое правило для поддержания идеальной формы.

Напомним, мужчинам на заметку: ученые назвали неожиданное средство от рака .

Как сообщала Politeka, назван простой способ зарядки энергией с утра: что важно знать начинающим

Также Politeka писала в тренировках дома и в том, что нужно учитывать, чтоб не сделать хуже.