Магнитные бури в апреле будут не такими заметными, как они были ранее, однако, все-таки следует позаботиться о своем самочувствии

Метеочувствительным людям можно успокоится, все потому что астрофизики наблюдают существенный спад активности на Солнце, а это свидетельствует о том, что на Земле магнитные бури будут практически не ощутимы, пишет hyser.com.ua. Но все же в апреле будет несколько ощутимых бурь.

болезнь

Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, вам лучше знать, когда будет происходить это природное явление. Тогда у вас будет время основательно подготовиться к ним.

Самые серьезные магнитные бури будут уже во второй половине апреля, вспышки средней силы будут ощутимы 12, 23 и 24 числа. Незначительные магнитные колебания слабой силы ожидаются 16, 22 и 25 апреля.

Чтобы сохранить здоровье во время магнитных бурь, рекомендуется правильно подготовиться к вспышкам на Солнце. В эти дни следует уменьшить физическую активность, но проводить больше времени на свежем воздухе.

Также людям, которые страдают гипо- и гипертонией необходимо иметь при себе препараты, помогающие нормализовать давление.

Еще в этот день рекомендуется исключить из своего рациона тяжелую пищу, а отдать предпочтение правильному сбалансированному питанию. Также не рекомендуется пить алкоголь во время вспышек.

болезнь Альцгеймера

Напомним, эксперты предупредили о мощнейших магнитных бурях в апреле

Магнитные бури в апреле 2019 начнутся со второй половины месяца. Причем следует учитывать, что мощнейшая магнитная буря месяца накроет Землю аккурат перед Пасхой 2019.

Незначительных магнитных колебаний стоит ждать не раньше 16 апреля, затем еще две – 22 и 25 апреля.

Первая сильная магнитная буря ожидается уже 12 апреля. Также мощные метеоудары накроют Землю 23 и 24 апреля.

Труп 23-летней украинской красавицы нашли в США: «жестокость поражает»

Прогнозируется, что в период 23-25 апреля (то есть практически перед Пасхой 2019) вырастет риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний, у метеозависимых людей повысится артериальное давление.

Так что стоит тщательно следить за проявлением хронических болезней. В это время врачи советуют держать под рукой необходимые лекарства, а физические нагрузки полностью исключить.

Магнитные бури часто провоцируют:

— сонливость или, наоборот, бессонницу;
— внезапное ухудшение самочувствия,
— раздражительность,
— рассеянность внимания.

В частности, прежде всего стоит обратить внимание на питание. В дни магнитных бурь нужно избегать переедания – оно повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Кандидат медицинских наук, врач Виктор Сидоренко говорил, что во время магнитных бурь, в первую очередь, страдают центральная нервная система и сердечно-сосудистая системы человека, растет количество инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов, увеличивается количество смертей.

Отметим, магнитные бури – это изменения магнитного поля Земли, которые вызваны воздействием на нее высокоскоростных потоков солнечного ветра и связанной с ними ударной волны. Они длятся, как правило, 2-3 дня, но их пик длится около суток и именно в это время мы чувствуем дискомфорт – головные боли, повышение или резкое снижение давления, боль в суставах, нервозность и раздражительность.

Напомним, как кровавая луна влияет на здоровье: ученые рассказали, что происходит с психикой.

Как сообщала Politeka, стало известно, как на самом деле влияют магнитные бури на здоровье.

Также Politeka писала, о перепадах давления: какой продукт может создать проблемы.