Собирая информацию о хищениях из банка «Хрещатик» миллиардов и миллиардов гривен киевлян, получил интересную информацию: оказалось, что глава КГГА Виталий Кличко знал 1 апреля 2016, что 5 апреля банк будет объявлен НБУ проблемным.

То есть чиновник Кличко получил инсайдерскую информацию от другого чиновника с НБУ и использовал эту информацию с целью завалить киевский баннк: по приказу Кличко в выходной день субботу-воскресенье вышли на работу все руководители коммунальных предприятий и начали выводить средства из банка, доля Киева в котором была 25 % акций. Уже в понедельник в банке не оказалось оборотных средств, чтобы обслуживать клиентов, и банк упал. Киевляне потеряли примерно 2 миллиарда только в части собственности в банке. Сколько потеряли рядовые клиенты, точно не известно, но можно с высокой долей вероятности утверждать, что не менее 5-6 миллиардов гривен.

Об уровне цинизма барыг и мародеров можно послушать в аудиофайле «вероятных» переговоров директора департамента банковского надзора НБУ Рожковой Екатерины и «неизвестного» по имени Дима относительно банкротства и вывода средств с «Платинум банка».

Сергей Бригадир, журналист, ветеран АТО

Напомним, украинцам рассказали, чем Кличко запомнится Киеву.

Как сообщала Politeka, экологи подняли панику из-за действий Кличко.

Также Politeka сообщала, что Зеленский может наказать Кличко за скандальный мост.