На досрочных парламентских выборах по округу №212 (Киев, Дарницкий район) зарегистрирован одиозный народный депутат от «Народного фронта» Виталий Сташук, которого называют «одним из беднейших украинских депутатов»
Однако это не соответствует действительности, сообщается на странице «Министерство люстрации» в Facebook, пишет портал Знай.
«ПРИВЕТ 212 Округ ДАРНИЦА. Я Виталий Сташук, я один из беднейших украинских депутатов, если посмотреть на мою декларацию о доходах — зарплата и дивиденды принесли мне за прошлый год всего 80,8 тыс. грн. А если Вы зададитесь вопросом, где я прячу все те миллионы, которые я ворую у бюджета Киева, владея парковками на Дарнице, — концов всё-равно не найдёте! Мой самый удачный вырванный у власти кусок пирога — парковка по улице Григоренка площадью 2,4 га, чтобы ни один инвестор не завладел этой территорией, я готов платить откупные 50-60 тысяч долларов. И нет, это не огромная сумма в сравнении с прибылью, которую я получаю и не декларирую! Так, для справки, в день «Київпарктранссервіс» зарабатывает 1 млн гривен! Но мне и этого мало, дайте мне возможность захватить весь Киев, пожалуйста. Дорогие жители 212 округа я обещаю и впредь врать в декларациях и выходить сухим из воды из всех уголовных дел», — говорится в сообщении «Министерства».
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что в 2020 году в мире была сильная политическая турбулентность из-за коронавируса, возможно, это даже повлияло на решение путина напасть на Украину, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что Трамп либо делает одни и те же ошибки в переговорах с россией и «Хамас», либо он их раскусил и как истинный бизнесмен заманивает в свою игру, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что этот большой съезд американских генералов оказался клоунадой, но они действительно правы в том, что сегодня война – это также пиар и маркетинг, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что, пусть формально переговоры идут, но Украина точно получит истребители Gripen, а также объяснил, чем они даже лучше F-16, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман прокомментировал неожиданные заявления из Белого дома о ракетах Tomahawk для Украины и объяснил, почему Трамп изменил свою позицию, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман оценил новое возможное место для встречи лидеров Украины и рф, коим стал Казахстан, и объяснил, зачем это Зеленскому и поддержит ли Трамп, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, что, несмотря на огромный размер страны, «вторую армию мира» и нефть, россия, которая напала на нас, более опасна для жизни, чем Украина, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, что россия получит за то, что ее истребители нарушили воздушное пространство Эстонии, страны НАТО, и летали там 12 минут, сообщает Politeka.