Не хочу ни ругать, ни восхвалять президента Зе. Просто дам немножко инсайда. А каждый пусть сам сделает свои выводы. Итак.

Презика Пу, говоря с президентом Зе, в непринужденной форме для оживления дальнейшего диалога просил в частности о несколько вещей: разблокировать в Украине российские информационные сайты и не оказывать сопротивления деятельности пророссийским медведчук-медиа.

Напомню, что доступ к всех шовинистских медиа-ресурсов были заблокированы сроком на три года в соответствии с указами Президента Украины о санкциях против России №133/2017 и № 126/2018. И в то же время, в течение тех же лет, медведчук через подставное лицо приобрел несколько всеукраинских телеканалов.

Зеленский договорился с Путиным: стало известно о прорыве, уже в ближайшее время

Сейчас в рамках тенденции к решению «украинского кризиса» Пу пытается навязать свои правила игры, как Западу, так и новоизбранному президенту Украины. Но пока что Зе не решается своим указом отменять санкции против страны-агрессора. Как и не решается через Нацсовет остановить деятельность пророссийских сми.

Зе на случае формирует сильную президентскую вертикаль власти, советуется с американцами, французами и израильтянами, делает аудит армии и силовых структур, готовит перепись населения, одним словом — собирается с силами.

Какова будет его ответ на просьбу обладателя империи зла — покажет время. Но то, что российские говно-сми все еще заблокированы все же вселяет надежду на достойный ответ захватчику.

Евгений Рыбчинский, народный депутат и общественный деятель.