Александр Билинский
Александр Билинский, журналист

Итак, друзья! Немного современной истории ).

Одному Януковичу пришлось скитаться по стране в поисках троп для побега, а Пшонке с Клименко толкаться в аэропорту.

Остальные завершили украинские дела, переписали предприятия\дома\доли на жен\любовниц\друзей детства, кому надо – занесли, чтобы не беспокоили еженедельными набегами и спокойно отправились тратить честно награбленное.

Это в худшем случае. В лучшем – стали народными депутатами, объединились с новым «царем» и не менее спокойно чувствуют себя в Украине.

Да, бывают сложные дни, как недавно у «регионала» Михаила Ефремова, когда пришлось немного посидеть, или как сейчас у «воленародного» Александра Онищенко, которому пришлось поменять место жительства.

Но и это временно. Главное ведь – ничего не забрали, дали времени пару недель, чтобы все «порешать». Ну, деньги вывести дали возможность, на предприятиях подчистить документацию разрешили, еще, наверное, и план побега обсуждали совместно в каком-то элитном ресторане.

Может в Раде пригрозить снятием депутатской неприкосновенности еще трети нынешнего созыва. Никого не посадят, но страну избавят от сотни прихлебателей.

Правда, на их место придут другие (как на место «младореформаторов» времен Януковича – Курченко, Клименко и Арбузова пришли «младореформаторы» времен Порошенко – Березенко, Грановский, Кононенко), но вам-то от этого чего?

Как на место задержанных вчера «крышевателей» янтаря в Ровенской области придут новые «крыши». Никто же не говорит, что незаконная добыча янтаря закончится, просто другие курировать будут.

Фамилии кураторов журналисты-расследователи огласят через полгода-год. То, что огласят, сомнений не вызывает.

Ну, а пока время радоваться успехам в борьбе со сбежавшим из Украины Александром Онищенко и «янтарной мафией».