Дмитрий Бабкин
Дмитрий Бабкин, офицер батальона «Донбасс»

Сейчас нами один подполковник занимается — моложе меня, но старой закалки. Учит нас общевойсковым премудростям. Наши молодята как-то бунтовать пытались, типа «нас «Альфа» учила», «мы воины!», «мы и так всё умеем».

Во-первых, они на самом деле не знают, кто нас учил – «Альфа» или «Дельта». Во-вторых – я, например, на любых занятиях стараюсь тише быть, а на некоторых даже скрываю, что я офицер, чтобы меня инструктора не попросили освободить помещение в связи с тем, что занятия для сержантов. Я сержантом стал 24 года назад, но меня, многому из того, что работает на поле боя сейчас, не учили. Поэтому стараюсь молчать и слушать, слушать и молчать…

Когда «ученики «Альфы», не попадая в мишень, говорят что у них автомат «не того» – не приведён к нормальному бою (не пристрелян), или патроны «не того калибра», этот подполковник берёт их оружие и снайперски попадает в мишень, стреляя старым архаичным способом и из любого положения!

Это я к тому, что «я воевал!» для меня вообще не показатель уровня подготовки бойца, а «Посвідчення участника бойових дій» — в свете последних представлений, можно, на мой взгляд, смело выдавать всем жителям того же Мариуполя, ибо они проживают в зоне АТО, как и бойцы, получивши УБД только за то, что последний год они провели в Мариуполе и без выезда на передовую. Есть и такие, да(.

»Украине нужна диктатура. Иногда это приводит к очень позитивным последствиям»

Кстати, один из скороспелых «учеников «Альфы» как-то заявил на упрек в неадекватности его действий как для служивого человека: «Я не солдат — я воин»!

Патентую!) Фраза «я не солдат — я воин!» — это триндец триндецкий!) Это тот, кто имеет грозный вид, но не убирает за собой в туалете. Ибо унитазные ершики находятся ниже его достоинства…