Почему Путин так спешно покинул Париж и каков КПД его визита в столицу Франции?

Что же, не могу скрывать, что меня изрядно забавляют непрекращающиеся пляски президента Российской Федерации Владимира Путина вокруг президента США Дональда Трампа и придание в российских СМИ этой теме значения глобальной важности. Однако подведём итоги сего парижского рандеву с оценкой итогового КПД.

Итак, прибывший в субботу во второй половине дня в Париж президент России Владимир Путин для участия в мероприятиях, приуроченных 100-летию со дня окончания Первой мировой войны, и убывший утром в воскресенье так и не смог полноценно пообщаться с президентом США Дональдом Трампом, хотя никто не скрывал, что это была основная цель его визита в столицу Франции.

Не почтение памяти павших, не проведение серии важных для России встреч и переговоров – все, что нужно было Путину, – это очередной внушительный фотосет с Дональдом Трампом.

В итоге получилось так, что «внушительный» фотосет ограничился несколькими общими фотографиями у Триумфальной арки и за обеденным столом. То есть по сути Путин, как бюджетный турист, съездил на уик-энд в Париж, бесплатно позавтракал в гостинице и сделал фото на фоне Триумфальной арки во время экскурсии, входящей в стоимость тура, – и домой!

При этом его недолгое пребывание в Париже было объяснено пресс-секретарем Кремля Дмитрием Песковым тем, что график президента РФ крайне перегружен. Но, позвольте, о каких-либо важных мероприятиях и встречах, которыми невозможно было пожертвовать ради дополнительного пребывания в Париже, ни в новостных лентах, ни на официальных ресурсах Кремля не сообщается. Тема №1 – это Париж!

То есть, выходит, график Путина на самом деле был перегружен незначительными мероприятиями и он из-за этого покинул Париж, или он его покинул из-за того, что у него не получилось пообщаться всего-навсего с одним желанным участником мероприятия?

Что же, если это была единственная цель для президента РФ и он её не достиг, поездку можно считать весьма посредственной, а точнее – провальной. Ведь и вправду, ничего, кроме фото на память и бесплатного завтрака, он не получил, в сравнении с другими участниками. Например, с президентом Украины Петром Порошенко, принявшего участие в 40 встречах и переговорах, в том числе и наедине с президентом США Трампом.

»Картина экономики» РФ в депрессивных тонах

Также хотелось бы обратить внимание на небольшое изменение традиций. Как я уже неоднократно писал, после каждой встречи Трампа с Путиным против России вводится новый пакет санкций. На этот раз все было наоборот, санкции были расширены накануне вояжа Путина в Париж. А это значит, что до намеченной встречи двух президентов на G-20 в Буэнос-Айресе точно произойдёт ещё что-то очень интересное.

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Напомним, фото Путина на коленях стало сенсацией: в РФ грандиозный скандал.

Как сообщала Politeka, топ самых нелепых конфузов Путина в Париже, курьезное видео: это настоящая мерзость.

Также Politeka писала, что США могут отменить антироссийские санкции: что будет с Крымом и Донбассом.