Отмена ночного тарифа на поставку электроэнергии для юридических лиц является актом сознательного уничтожения мелкой и средней промышленности.

Атомные реакторы работают круглыми сутками, их просто невозможно отключать на ночь. Потребление электроэнергии ночью падает в разы.

По законам рынка снижение потребления при неизменной себестоимости должно приводить к уменьшению цены для потребителя.

Поэтому отмена ночного тарифа для промышленности не является рынком. Происходит сознательное уничтожение мелкого и среднего промышленного производства, особенно энергоемкие производства, которые давно были периориентированы на ночной тариф.

Десятки, а то и сотни тысяч новых безработных по всей стране. На это также влияет рост себестоимости, а, следовательно, поднятие цен и инфляция. За этим последует снижение конкурентоспособности украинского экспорта на внешних рынках, а также нерациональное использование энергоресурсов.

Предприятия олигархов, контролирующих добычу энергоресурсов и производство электроэнергии не пострадают, а просто изменится структура рентабельности олигархических холдингов.

Всё это является причинно-следственной оккупацией Украины олигархами.

Олигархи

Традиционный олигархический способ производства себя изживает. Поэтому власть олигархов пытается скрыть внутреннюю конкуренцию, уничтожая мелкую и среднюю промышленность.

А оставшееся немногочисленное население и власть с помощью СМИ, принадлежащих олигархам, стравливают друг с другом по вопросам религии, языка и культуры.

Владимир Стус, аналитик, прогнозист, консультант по стратегии

Напомним, эксперт пояснил, почему взлетают цены на газ.

Как писала Politeka, цены на недвижимость взлетели почти вдвое.

Также Politeka писала, что цены на топливо резво дешевеют.