Сегодня во время эфира на телеканале НАШ слушал брифинг НАПК и ЦИК

Меня шокировал политико-правовой и аморальный подход этих структур. На сегодняшнем брифинге они фактически похвалили Петра Поршенко, потому что он, видите ли, финансирует избирательную кампанию за свой счет. Как по мне, это очень печальная история, потому что выглядит таким образом, что лучшим кандидатом, является самый богатый кандидат.

Я хочу напомнить уважаемым руководителям этих структур, что выборы Президента Украины – это не рейтинг Форбс, а избрание главнокомандующего, лидера среди граждан страны на будущие 5 лет. Кандидата, который имеет авторитет среди своего народа, финансируют его сторонники – малый, средний бизнес, пенсионеры по 100 гривен, и чем больше он имеет сторонников, тем больше у него должно быть финансирование, потому что именно в этом заключается вся суть демократии.

Когда я их слушал, сложилось впечатление, что выборы вообще можно отменить и просто выставить на аукцион должность Президента. Кто больше заплатит, тот и будет Президентом. Фактически это и определяет позицию ЦИК и НАПК, когда в пример нам ставят действующего Президента-олигарха, но мы уже на практике убедились – олигархи хорошими президентами не бывают.

Николай Томенко, лидер политической партии Гражданское движение «Рідна країна»

Напомним, Томенко объяснил, почему Гриценко должен стать президентом.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко высказался о новом предложении относительно пенсий.

Также Politeka писала, что Николай Томенко рассказал о борьбе с подкупом избирателей.