Лесные пожары продолжают бушевать на восточном побережье страны

Как передает Politeka.net, об этом российские СМИ информируют в своих Telegram-каналах (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Сообщается, что лесные пожары все еще бушуют в австралийских штатах Новый Южный Уэльс и Квинсленд.

В результате масштабных ЧП трое человек погибли, ранены более 30.

Также сообщается, что семеро человек числятся как пропавшие без вести. Сотни человек были эвакуированы местными властями из своих домов, в регионах ввели режим ЧС.

Прогнозы на ближайшие дни показывают высокую температуру, сильный ветер и низкую влажность, поэтому в регионах опять будет пожароопасная ситуация.

Местные власти настоятельно рекомендуют жителям избегать территорий, которые могут быть подвержены пожарам, или прятаться в безопасные места, если они не могут выехать.

За несколько дней лесные пожары успели уничтожить тысячи гектаров на территории штатов, а возгорание на данный момент ликвидируют около 200 пожарных составов с привлечением авиации.

Ранее мы сообщали о том, что свирепая стихия уничтожает райскую Калифорнию.Там, в частности, огонь охватил более 300 квадратных километров. Из-за стихийного бедствия власти эвакуировали уже 200 тысяч человек. В штате объявлено чрезвычайное положение. Почти миллион жителей находятся без электричества.

Местные жители массово бросают свои дома, а дороги на выездах из города Санта-Роса — крупнейшего города в окружении — переполнены автомобилями. Люди пытаются выехать из региона, где бушуют пожары.

Пожар, который получил название «Кинкейд», локализовать пока не удается из-за сухой погоды и очень сильного ветра. Порывы ветра в регионе местами достигают 144 километров в час.

Напомним, здание МИД РФ загорелось в Москве, инцидент обрастает деталями: «Пробили днище в…».

Как сообщала Politeka, масштабный пожар разгорелся в Днепре: «полыхало, как в аду», кадры с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что авто украинского депутата сгорело: «на месте обнаружили…», кадры последствий