Несколько дней назад в Мелитополе (Запорожская область) произошло ДТП

Инцидент случился в послеобеденное время в районе остановки «Булочная» на бульваре 30-летия Победы.

Водитель легковушки двигался со стороны улицы Ломоносова. В это время 10-летняя девочка шла по пешеходному переходу. Мужчина едва не сбил ребенка, задев ее зеркалом. В результате школьница упала на дорогу и сильно испугалась, сообщает РИА Мелитополь.

После случившегося родители и учителя школы №16 стали требовать от городской власти, чтобы они оборудовали пешеходный переход светофором либо "лежащим полицейским". Они написали коллективное письмо.

ДТП

Нерегулируемым пешеходным переходом пользуются ученики школ №№ 14,15 и 16. Очень часто водители не пропускают детей. К слову, также из-за крупногабаритного транспорта закрывается обзор слева для пешеходов.

Как отмечается в материале, со школьниками регулярно проводятся беседы о ПДД. Однако учителя не могут повлиять на ситуацию, когда безопасность на дороге зависит от водителей.

Напомним, 22 ноября на улице Старонаводницкой в Киеве водитель Porsche, спускаясь вниз, на скорости зацепил отбойник и перелетел через забор.

В аварии есть пострадавшие, их увезла скорая, а от авто осталась просто груда металла.

Ранее мы писали, что аспирант МГУ выпрыгнул из окна общежития на седьмом этаже.

Наряд вызвали, потому что аспирант громко кричал: "Помогите! Убивают!". Через 5 минут полиция уже была на месте. Ворвались в комнату и увидели там парня, бегающего кругами и размахивавшего руками. Они попытались его успокоить, но молодой человек выпрыгнул в окно.

Погибшим оказался аспирант экономического факультета Дмитрий Николаенко. Ему было 32 года.

Напомним также, что в интернете обнародовали видео из Одессы, как майор за рулем иномарки устроил пьяное ДТП.

Ночью 20 ноября, в Одессе на проспекте Шевченко автомобиль Toyota Сamry слетел с дороги и врезался в дерево.

За рулем авто находился майор медицинской службы Одесского военного госпиталя Владимир Мезей, он ездил на незадекларированном автомобиле.

Напомним, Зайцевой начали угрожать после нового решения суда

Ранее Рoliteka сообщала о том, что под Киевом машина протаранила пешеходов

Рoliteka также сообщала о том, что, водитель сбил пешехода и скрылся