В Кривом Роге произошло масштабное ЧП

На минувших выходных неизвестные стащили с городских улиц около полусотни фонарей. Воры прошлись по двум паркам города "Рудановскому" и "Саксаганскому" и сняли тут 23 светодиодных светильника, сообщает местный портал "Днепр Час".

Затем неизвестные оставили без наружного освещения жителей улиц Космонавтов, генерала Радиевского и Ивана Авраменко. Здесь со столбов украли 25 фонарей.

Кривой Рог

Директор департамента мэрии по развитию инфраструктуры Иван Карий заявил, что стоимость восстановления освещения в этих местах обойдется городской казне в 50 000 гривен. До конца этой недели коммунальщики обещают все восстановить.

Ранее сообщалось, что в Купянске Харьковской области ограбили оружейный магазин.

Злоумышленник похитил четыре пневматические винтовки, пять охотничьих ножей, семь сюрикенов, четыре металлических ножа, четыре бинокля и монокуляр, передает Politeka со ссылкой на информацию ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По словам местной жительницы, которая сообщила в полицию об ограблении, вор проник в магазин ночью, отжав металлопластиковые входные двери.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства и лица, причастные к событию, устанавливаются.

мигалки, полиция, происшествие

Тем временем в Харькове не утихает резонанс вокруг стрельбы на станции метро "Научная", где 22-летний капрал полиции открыл огонь из пистолета. Его задержали сотрудники спецподразделения патрульной полиции «ТОР». На момент инцидента станция была закрыта, поэтому никто из людей не пострадал.

Позже во время обыска у задержанного изъяли вещество, похожее на психотропное средство.

Напомним, США начали перебрасывать мощное оружие для Украины.

Как сообщала Politeka, пьяный с гранатометом разгуливал по улицам украинского города.

Также Politeka писала, что перестрелка в Харькове обрастает таинственными деталями, следы ведут в Россию.