Страшный инцидент произошел в школе на юге Нигера - помещения были построены из соломы, а поэтому сгорели, как спичка.

По информации официальных лиц, как минимум 25 детей в возрасте от пяти до шести лет погибли в результате пожара утром 8 ноября в городе Маради. Еще несколько человек пострадали. Огонь уничтожил три класса, передает BBC.

Причина возгорания выясняется.

Один из очевидцев сообщил изданию, что видел, как с места происшествия уносили несколько тел, а также несколько раненых детей сажали в автомобиль, чтобы отвезти в больницу. Сообщается, что некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

В настоящее время все занятия в школе прекращены.

По данным издания, в Нигере переполненные классы часто строятся из дерева и соломы, так как основные кирпичные конструкции не могут вместить всех школьников. Пожары в школах нередкость в этой стране. Однако, уже давно не было столь масштабных с большим количеством погибших.

Последняя подобная трагедия произошла в начале этого года. Тогда около 20 детей погибли в пожаре в столице Нигера, Ниамее, после того, как оказались в ловушке за школьными воротами.

Напомним, грузовик без тормозов протаранил ряд авто, сразу 19 жертв: "Несколько машин загорелись и..."

Как сообщала Politeka, пожар в многоэтажке Одессы, кадры ЧП: "люди кричат, что будут прыгать из окна"

Также Politeka писала, что трагически погибла беременная украинка в салоне красоты, появились подробности и кадры: "Оказалась в ловушке..."