Об этом сообщает портал Kyiv Operative и публикует кадры с места происшествия (чтобы посмотреть видео доскрольте новость до конца страницы).

"Серьезный пожар на Позняках. По предварительной информации горит МАФ на Ахматовой. Надеемся обойдётся без пострадавших", - говорится в сообщении Kyiv Operative.

На кадрах, опубликованных в сети, видно, как огонь заглатывает здание МАФа. Пожар мощный и валит в небо очень густой черный дым. На видео можно увидить, что опасный огонь подобрался практически вплотную к автомобилям, которые стоят на парковке.

Стоит отметить, что чтобы избежать неконтролируемого горения, необходимо знать, что может стать причиной пожара на производственных объектах и в быту.

Основные причины пожаров следующие: использование неисправного оборудования или бытовых приборов; оставление открытого огня без присмотра; поврежденная электропроводка; неправильная установка электро- и нагревательного оборудования и удар молнии.

Напомним, что в Киеве воспитательница отрезала волосы ребенку без разрешения: челка была длиннее, чем нужно.

Как сообщала Politeka, в Киеве массовый сбой в работе транспорта, задерживаются троллейбусы и отменяют электрички: список.

Также Politeka писала, что в Киеве малолетний покупатель избил охранника в магазине, видео.