Российский флот мог потерять еще один корабль в Черном море. Это судно, которое занималось тыловым обеспечением проекта 23120. Таких в России только два – Всеволод Бобров и Эльбрус. Однако, пока не ясно, какое из двух вышло из строя.

Об этом 24 каналу сообщили источники в украинской разведке.

Также есть информация, что корабль двигался в направлении острова Змеиный. По предварительной информации, в ночь на 12 мая судно тылового обеспечения по неизвестной причине загорелось. Затем российские оккупанты начали проводить операцию по спасению экипажа корабля.

Остров Змеиный

"Полночи обгоревший корабль пытался дойти до Севастополя. Вроде бы, это россиянам удалось и судно таки пришвартовали в порту. Как надолго корабль вышел из строя, неизвестно, но, по предварительным данным, судно нужно будет серьезно ремонтировать", - пишет издание.

Стоит отметить, что корабли проекта 23120 считались новейшими в своем классе, так что даже временная потеря такого корабля, особенно во время войны, является для оккупантов критической.

корабли, флот, черное море

Напомним, В Одессе поймали "друзей" российских военных, фото: один работал под видом журналиста.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко призвал украинцев не тешить себя иллюзиями: "Победы не будет...".

Также Politeka писала, что Восстановить полную боеспособность нельзя: украинская разведка узнала о новом фиаско россиян.