Об этом он рассказал на своем канале.

«За неделю по всей линии фронта российская федерация активно применяет авиацию, управляемые авиабомбы, дроны и артиллерию. Основные усилия сосредоточены на Покровском, Купянском, Лиманском и Южнодонецком направлениях. ВСУ продолжают удерживать оборону на всей линии фронта, несмотря на высокую интенсивность атак. Основные усилия сосредоточены на сдерживании наступления российской федерации, нанесении ударов по логистике противника и стабилизации участков с высоким риском прорыва», – рассказывает Олег Стариков.

По словам эксперта, наиболее тяжелое – Покровское направление, тут ВСУ применяют маневренную оборону, чтобы избежать окружения, а на Запорожском направлении – дроны и HIMARS для ударов по тылам врага. На Южнодонецком направлении, продолжает он, возможна перегруппировка ВСУ для контрударов по флангам, а на Лиманском сохраняется угроза прорыва, но линия фронта удерживается, ВСУ проводят активные контрнаступательные операции. Что касается Купянска, сообщает эксперт, то противник смог прорваться в западную и северо-западную окраину города и закрепиться.

«На этой неделе на фронте произошли события, которых не было с лета 2023 года. ВСУ с того периода находились в стратегической обороне и сдерживали наступление вооруженных сил российской федерации, которые перехватили стратегическую инициативу и медленно, но постоянно продвигались, оккупируя нашу территорию. Переход в оборону всегда выполняется для таких задач: накопление сил для контрудара и обескровливание противника. Выполнив эти задачи, наносится контрудар», – объясняет Олег Стариков.

За эту последнюю неделю, подчеркивает он, используя тактику мобильной обороны, ВСУ провели три контрнаступления одновременно на Южнодонецком, Покровском и Лиманском направлениях, им удалось восстановить утраченные позиции.

Как сообщала Politeka, Себастьянович заявил, что у нас одни и те же люди с такой же политикой занимают должности уже 34 года.

Также Politeka писала о том, что Бортник объяснил, что может спасти мирный трек от провала.