В Киеве в Дарницком районе цинично ограбили пенсионера — воры представились как сотрудники «Водоканала»

Хозяина квартиры они попросили считать данные со счетчиков воды. Пока одни грабители таким образом его отвлекали, другие успели обнести квартиру. Детали дела передает Нацполиция Киева.

Воры нашли наличными и унесли с собой свыше 30 тысяч гривен и ювелирные украшения. Однако на выходе из дома их уже поджидали сотрудники угрозыска. Они отрабатывали поступившую информацию о заезжих гастролерах из Днепра.

И действительно, их предположения подтвердились. Задержали всю банду из пяти человек — трое женщин и двое мужчин. За ними уже числятся судимости за воровство, теперь они могут отправиться за решетку еще на шесть лет.

Ранее на Киевщине под Белой Церковью дерзкий лихач ограбил сельскую церковь верхом на мотороллере.

ЧП в метро Киева: мужчина набросился на пассажира с ножом, детали трагедии

Такой дерзости местные себе позволить не могли — грабителем оказался залетный гость из Кировоградской области.

Мужчине 33 года, и религиозными чувствами он явно не пылает. Ночью ему довелось проходить мимо храма в смт Ракитное, и спокойно это сделать приезжему не дало открытое окно. Воспользовавшись лазейкой, выходец из Кировоградщины поживился за счет церковного добра.

Дальше — больше. По дороге глазастому мужчине попался бесхозный мотороллер, и он справедливо посчитал, что перевозить церковные ценности на двухколесном транспорте будет куда удобнее.

«Соколиный Глаз» задержан полицией, передвижное средство и храмовый скарб изъяты. Судить его будут сразу по двум статьям.

Напомним, в Киеве «ожил» и гонялся за прохожими мусор в отместку за то, что они сорили мимо урн — на видео засняли нового супергероя.

Этого героя зовут Junkman, что переводится с английского как «мусорщик». Junkman — ожившая куча мусора, наделенная сознанием и преследующая людей за загрязнение окружающей среды. Люди, выбрасывающие отходы не в специальные контейнеры, обладают сознанием в куда меньшей степени, чем супергерой.

Напомним, везли в багажнике: под Киевом разбился молодой парень, виноват 17-летний, фото/

Как сообщала Politeka, в Киеве вандалы подожгли детский сад: огонь добрался до спальни, фото, видео.

Также Politeka писала, что ударил ножом прямо в сердце: ужасное убийство всколыхнуло Киевщину, фото.